Haval Monster - новый топовый "Хавейл", не похожий на другие

Китайцы из Haval выпустили новую топовую модель кроссовера под очень внушительным названием Monster. Новинка базируется на модульной платформе L.E.M.O.N. с передним приводом в основе, а в качестве силовых агрегатов заявлены пока чисто бензиновые "движки" 1.5 турбо мощностью 184 л.с. и 2.0 турбо мощностью 224 л.с. Позже обещаются и гибриды.

Автомобиль получил вполне внушительные габариты 4780 х 1890 х 1675 мм, размер колесной базы - 2800 мм, то есть куда крупнее знакомого нам Jolion, базирующегося на той же тележке L.E.M.O.N. В иерархии "Хавейла" Monster располагается выше концептуально похожей модели F7.

В салоне как-то совсем уж все грустно с таким доминированием электронно-сенсорной техники без удобных механических кнопок и крутилок, управление трансмиссией вынесено на правый подрулевой рычажок. Хотя любителям гаджетов, то есть всей нынешней молодежи, такой дисплейный "рай" возможно и "зайдет". Розовые материалы отделки не навязываются, для заказа будут доступны и более строгие цвета.

На своем родном китайском рынке Haval Monster должен выйти уже в декабре 2021-го, более глобальные планы пока не обнародованы, но многим наверное хотелось бы увидеть такого красавца и на российских дорогах. Локальные цены для Поднебесной завлены в диапазоне от 21 тысячи до 26 тысяч долларов (примерно от 1,5 млн до 1,9 млн рублей).

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes