Новая модель Haval Jolion 2021 года тульской сборки

В России готовится к дебюту очередная новинка из Китая: тульский завод "Хавейла" начинает производство компактного кроссовера Haval Jolion, продажи которого должны стартовать уже в мае 2021 года. В самом Китае данная модель позиционируется как абсолютно новая, ее домашняя презентация состоялась лишь в конце 2020-го, причем у себя на родине автомобиль получил наименование Chulian и только для нашего рынка ему сменили имя, чтобы не возникало неблагозвучных для русского слуха ассоциаций.

Во вседорожной линейке "Хавейла" Jolion займет место снятого с производства H2, который еще до недавнего момента также продавался на российском рынке. По своим пространственным габаритам (4472 х 1841 х 1619 мм и 2700 мм колесной базы) новая модель превосходит уровень привычных нам бюджетных паркетников вроде "Креты", "Каптюра" и "Дастера", но при этом базируется на достаточно простом шасси с полузависимой задней подвеской и безальтернативным передним приводом.

В качестве двигательной системы "российский Джолион" на первых порах будет оборудован только бензиновой "турбочетверкой" 1.5 мощностью 143 л.с., зато трансмиссий две на выбор: шестиступая механика и семиступый робот. Цены на сменьщика "эйч-второго" ожидаются очень демократичные - по слухам где-то в пределах от одного до полутора млн рублей, но в любом случае новинка окажется дешевле рамного внедорожника Haval H5, стоимость которого стартует с отметки в 1,4 млн.

По ходу 2021 года в Туле также планируется организовать сборку более крупного паркетника Haval H6 и даже его купеобразной версии H6x. Пока же у нас самыми популярными моделями "Хавейла" остаются стильные и молодежные "кроссы" F7 и F7x.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes