Great Wall Poer - крупногабаритный рамный пикап по цене среднебюджетного кроссовера

Китайский автопроизводитель Great Wall недавно снова начал продавать в России автомобили под своей основной маркой - первым возвращенцем "Великой стены" стал среднеразмерный рамный пикап Wingle 7, и вот из Поднебесной к нам приехал новый "работяга" более внушительных размеров. Great Wall Poer является самым крупным пикапом в современной модельной гамме марки, в частности его габариты (5403 х 1934 х 1886 мм) заметно превосходят хорошо известных нам "японцев" Toyota Hilux, Mitsubishi L200 и Isuzu D-Max, но при своей заявленной полной массе в 2495 кг этот "грузовичок" имеет доступ ко всем дорогам общего пользования, как обычная "легковушка".

Конструкция шасси у Poer незамысловата и вполне стандартна подобного типа автомобилей: спереди независимая двухрычажка с торсионами, сзади неразрезной мост на рессорах. В России модель будет представлена только с четырехдверной двухрядной кабиной и грузовой платформной в длину и ширину по 1520 мм.

В качестве движущей силы в нашу страну будут поставляться только модификации с двухлитровым дизелем 4D20M с отдачей в 150 л.с. и 400 Нм. Трансмиссия включает в себя безальтернативный восьмиступый автомат, автоматически подключаемый полный привод и полноценную раздатку с понижающим рядом передач. Колесные диски имеют 18-дюймовый диаметр, клиренс заявлен на вполне солидной отметке в 232 мм.

Салон для подобной "рабочей лошадки" оформлен очень даже стильно, без какого-либо намека на дешевизну материалов. Уже в базовой комплектации имеются кондиционер, две подушки безопасности, обогрев передних сидений, мультимедийная система с девятидюймовым дисплеем, система бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя, система стабилизации, круиз-контроль, светодиодные фары, датчики света и дождя, задние пактроники и даже камера заднего вида.

Минимальная цена за все это на старте продаж составит 2 299 000 рублей, что несравненно дешевле вышеупомянутых японских пикапов с автоматической коробкой: например, двухпедальный Mitsubishi L200 у нас стоит минимум 2 млн 958 т.р., Isuzu D-Max - 3 млн 100 т.р., Toyota Hilux - 3 млн 219 т.р.

Обзор пикапа Great Wall Poer на русском языке представлен на видео ниже.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes