Great Wall Wingle 7 2021 - новый "крутой" рамный пикап из Китая!

Китайский автопроизводитель Great Wall, ранее хорошо известный на российском рынке в основном полноразмерными и среднеразмерными внедорожниками и также являющийся материнской компанией набирающего обороты Haval, официально возвращается к нам в страну уже под патронажем своей локальной "дочки" - компании "Хавейл Мотор Рус". Первым автомобилем "возвращенца" стал полноприводный рамный пикап Great Wall Wingle 7, дебютировавший у себя на родине еще в 2018-ом, в России же его продажи стартуют в конце октября 2020-го в качестве рыночной новинки 2021 модельного года.

Отметим, что в настоящее время под оригинальным именем "Грейт Волла" остались только пикапы, легковые кроссоверы и внедорожники выпускаются под брендами Haval и WEY, кроме того в распоряжении "Великой стены" имеется и отдельная линейка электромобилей, именуемая маркой ORA. "Семерка" в модельном наименовании нынешнего "Вингла" не является порядковым номером в обозначении поколения, по факту автомобиль получил лишь новый кузов, а вот рама и шасси, подразумеающее независимую торсионную подвеску спереди и задний мост на классических рессорах, остались от прежних пикапов, которые ранее уже продавались в России под намиенованиями Wingle 3 и Wingle 5.

Сейчас же для нашего рынка сертифицирована самая длинная модификация седьмого "Вингла" с двухрядной пятиместной кабиной общей длиной в 5395 мм и заявленной грузоподъемностью 975 кг. В документе ОТТС (Одобрение типа транспортного средства) указаны два силовых агрегата: 2-литровый дизель мощностью 143 л.с. и 2,4-литровый бензиновый атмосферник, созданный по лицензии Mitsubishi, имеющий отдачу на 150 "кобыл". Причем, тяжелотопливный двигатель сочетается с шестиступенчатой механикой, в то время как бензиновая альтернатива работает с "пятиступкой". Автоматов у модели нет, полный привод реализуется посредством жесткого подключения передней оси, в раздатке имеется понижающий ряд передач, а в заднем мосту установлена механическая блокировка дифференциала. Клиренс - 212 мм.

Базовая цена сертифицированного для России Great Wall Wingle 7 2021 модельного года указывается на отметке 1 749 000 рублей. Чтобы понять, насколько такой ценник может оказаться "вкусным" для российского потребителя, следует сравнить его с минимальной стоимостью идеологически похожего японца Mitsubishi L200 - от 2 289 000 рублей, а за Toyota Hilux так и вовсе просят минимум 2 516 000 рублей. Правда, особо патриотичные автомобилисты вправе заметить, что позиционирующийся в той же нише отечественный УАЗ Пикап можно купить всего за 959 000 рублей. Продажи "Вингла" будут осуществляться в салонах Haval, в Россию автомобили приедут напрямую из Китая.

Подробно осмотреть экстетьер и интерьер нового рамного пикапа из Поднебесной без необходимости посещения дилерского шоурума можно посредством опубликованного ниже видеообзора.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes