Genesis GV70 2021 / 2022 - компактный кроссовый "кореец" премиум класса

Люксовое подразделение "Хендая", некогда "отпочковавшееся" от основного бренда, Genesis готовит к выпуску второй по счету кроссовер в своей модельной линейке: более компактный брат также недавно дебютировавшего GV80 уже засветился в серийном облике - первые изображения корейской новинки без камуфляжа опубликовала сама пресс-служба производителя. Продажи "семидесятки" на родном рынке в Южной Корее стартуют в начале 2021 года, позже автомобиль доберется и до других стран, включая Россию, но уже возможно в качестве рыночной версии 2022 модельного года.

Внешне Genesis GV70 повторяет фирменные черты прочих представителей бренда, вроде двухэтажной светооптики спереди и сзади, необычайно длинного капота и пятиугольной решетки радиатора в "маздовском" стиле, но при этом новая модель обрела и некоторые уникальные нотки в оформлении кузова. Речь идет об очертании кроссовера в профиль, прежде всего в районе кормы: GV70 получил сильно заваленные задние стойки крыши в духе купеобразных мерседесовских универсалов Shooting Brake, хотя большие треугольные окошки, выходящие за задние стойки крыши, на наш вгляд как будто посажены не к месту.

Интерьер у новинки выглядит очень стильно и самобытно и главное не перегружен разнообразными "эффектными" манипуляторами, как например любят оформлять свои салоны китайцы. Крайне необычно выглядит "врезка" в передней панели с блоком климатической системы и расположенными ниже механическими клавишами включения вспомогательных опций. Рулевое колесо выполнено в старомодном стиле с огромной "сердцевиной" и без всяких новомодных скосов на ободе.

Появится у "семидесятки" и особое исполнение Genesis GV70 Sport, которое визуально будет отличаться иными бамперами с имитированными аэродинамически развитыми элементами, широкими круглыми патрубками выхлопной системы, черными накладками на кузове вместо хрома, колесными дисками индивидуального дизайна размерностью 21 дюйм на низкопрофильных покрышках, трехспицевым рулем и более контрастной отделкой интерьера. Изображения "спортивного" GV70 представлены на видео ниже (автомобиль красного цвета).

По технической части данные пока не разглашаются, но производитель уже заверил, что GV70 в своей основе будет иметь заднеприводную платформу, причем полноприводная трансмиссия появится лишь в особых модификациях. По предварительным сведениям моторная гамма компактного заднеприводного "кросс-генезиса" будет состоять из бензиновых 2- и 2,5-литровых турбодвигателей и одного 2,2-литрового дизеля.

По задумке производителя Genesis GV70 должен конкурировать в основном с похожими по статусу "европейцами", вроде BMW X3, Audi Q5, Range Rover Evoque, Volvo XC60, Porsche Macan, Mercedes-Benz GLC, Jaguar F-Pace, а также японским Infiniti QX50. Базовая цена на премиальную новинку из Кореи должна составить в районе 50 тысяч долларов.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes