Skoda Kliq 2021 - субкомпактный кроссовер от чехов, которого не хватает в России?

Автопроизводитель из Чехии похоже готовится вывести на отдельные рынки альтернативный вариант субкомпактного вседорожника, располагающегося на ступеньку ниже модели Karoq. В производственной гамме "Шкоды" один такой паркетник имеется - с 2019 года на европейском рынке продается Skoda Kamiq, базирующийся на фольксвагеновском шасси MQB A0 и оснащаемый исключительно передним приводом. Концептуально похожая модель с таким же именем чуть раньше появилась и в Китае.

И вот неожиданно в базе Патентного бюро Индии вездесущие журналисты обнаружили документы на регистрацию нового имени Kliq - именно шкодовские кроссоверы традиционно в последнее время несут букву "K" в начале и "q" в конце наименования модели. Причем, СМИ уже с уверенностью утверждают, что визуальным прототипом "Клика" является показанный в начале 2020 года концепт Skoda Vision IN (на фото), и что данный автомобиль не станет исключительно индийским эксклюзивом.

По предварительной информации, новинка будет оснащаться двигателями мощностью 110 и 150 л.с., ее продажи на рынке Индии стартуют к середине 2021 года, начальная стоимость составит примерно 13 000 долларов (около одного миллиона рублей). Шансы увидеть Skoda Kliq в России особенно при такой демократичной цене можно было бы оценить как вполне реалистичные - достойный конкурент корейской "Крете" и французскому "выводку дастеровских клонов" явно бы смотрелся у нас не лишним, но вот только в связи с текущей неопределенностью на российском рынке и в частности с нестабильным курсом российской валюты предсказывать что-либо в таком плане следует с особой осторожностью.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes