Volkswagen Tharu 2021 - новейший кроссовер для России

Давно обещанный в России фольксвагеновский кроссовер компакт-класса, располагающийся в модельной иерархии немецкой марки на ступень ниже "Тигуана", похоже постепенно раскрывает свой облик: недавно в Мексике засветился тестовый предсерийный образец новой модели Tarek - именно так будет называться его заокеанский аналог. Согласно же ранним сведениям, для нашей страны данный автомобиль будет носить "китайское" имя Volkswagen Tharu, под которым он собственно и дебютировал в Поднебесной еще два года назад. Правда, по мнению отечественных автоэкспертов, наш вариант новинки будет выглядеть как латиноамериканский Tarek (на фото), то есть получит несколько видоизмененную переднюю и заднюю оптику, иные бамперы и решетку радиатора.

Российская сборка Volkswagen Tharu должна стартовать уже во второй половине 2020 года, и тогда в продажу новинка должна выйти в качестве рыночной версии 2021 модельного года. Производство будет освоено на нижегородской площадке российского партнера концерна VW "Группы ГАЗ", а технически новый паркетник должен стать аналогом также недавно появившегося в нашей стране Skoda Karoq с примерно похожими габаритами кузова.

Насколько удачным окажется решение "Фольксвагена" привезти в Россию более дешевый вариант "Тигуана" - покажет время, однако у немцев уже имеется еще более бюджетная модель кроссовера с очень симпатичным дизайном: речь идет о Volkswagen Taigun, создававшемся исключительно для индийского рынка ради конкуренции с популярными "Дастером" и "Кретой". Подобный автомобиль действительно пришелся бы как нельзя кстати и в нашей стране с очень высоким спросом на небольшие и недорогие модели B-класса с высоким клиренсом. Ну а перспективы готовящегося к выходу Volkswagen Tharu 2021 пока не выглядят абсолютно безоблачными, ведь дешевой такая новинка на базе "Карока" явно не будет и при этом по статусу окажется ниже вышеупомянутого "Тигуана", который в своем сегменте пользуется вполне неплохим устойчивым спросом.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes