Chevrolet Nexia - новое сочетание в наименовании старой модели

Узбекский автопроизводитель UzAuto Motors в 2020 году намерен упразднить бренд Ravon для рынков России, Белоруссии и Казахстана, куда экспортируются собираемые по лицензии модели Chevrolet, и снова поставлять автомобили под их оригинальной маркой. Соответствующее соглашение уже достигнуто с партнерами из General Motors, и таким образом уже с марта этого года к нам в страну вернутся привычные миниатюрный хэтчбек Chevrolet Spark (прежний Ravon R2), компактный седан Chevrolet Cobalt (Ravon R4) и... формально новая для России модель Chevrolet Nexia.

Конечно, все мы помним "Нексию" еще в облике той самой "акулы" от Daewoo, являвшейся корейским перевоплощением немецкого Opel Kadett середины восьмидесятых, однако сейчас в России и странах СНГ под именем Ravon Nexia R3 продается старый Chevrolet Aveo в кузове T250 / T255. Собственно, помимо ребрендинга ничего у этого автомобиля не поменяется, да и в самом Узбекистане он всегда продавался как Chevrolet Nexia.

С точки зрения технической части никаких откровений не наблюдается - под капотом хорошо знакомый россиянам и проверенный годами 1,5-литровый 105-сильный бензиновый двигатель, который может работать в паре с пятиступенчатой механикой, либо с шестидиапазонным автоматом классической конструкции с гидротрансформатором.

Пока сложно предположить, насколько новые-старые "Шевики" смогут улучшить ситуацию с продажами продукции от UzAuto, по-крайней мере устаревшим моделям Ravon с их заоблачным ценником сейчас очень трудно конкурировать с "Вестами", "Рио" и "Солярисом" - так например базовая стоимость седана Ravon R3 установлена на отметке в 670 тысяч рублей. И если узбеки не снизят цены, хотя бы чтобы привлечь к своим автомобилям дополнительное внимание, то даже смена логотипа на хорошо узнаваемую золотистую "бабочку" ситуацию не изменит.

Другое дело, что планируемый ребрендинг может стать лишь первым шагом для UzAuto по развитию стратегии на экспортных рынках ближнего зарубежья, в частности для пополнения и развития своего модельного ряда более современных автомобилей GM. По слухам одной из новинок для России в ближайшей перспективе может стать модель Chevrolet Onix - довольно любопытный седанчик с приятной внешностью и на достаточно свежей джиэмовской платформе GEM (Global Emerging Markets) с полузависимой задней подвеской.

Пока же на видео ниже можно ознакомиться с дореформенной копией ожидаемой в России Chevrolet Nexia в виде седана под маркой Ravon. Причем, судя по всему, автор данного ролика во время тест-драйва даже умудрился найти весомые преимущества данного авто перед его равноценными конкурентами на российском рынке.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes