Haval F7 2020 - новейший молодежный кроссовер для России из Китая


Китайская компания Haval, считающаяся люксовым подразделением Great Wall Motors, назвала первый автомобиль, сборку которого планирует локализовать в России - им станет компактный молодежный кроссовер Haval F7, причем его мировая премьера состоялась совсем недавно - в 2018 году и не где-нибудь, а на Московском автосалоне. Данная модель имеет следующие габариты: длина - 4620 мм, ширина - 1846 мм, высота - 1690 мм, колесная база - 2725 мм и по своей концепции близка к "Кашкаю" или даже "Икс-Трейлу".

Линейка силовых агрегатов состоит из двух бензиновых двигателей с турбонаддувом объемом 1,5 и 2 литра мощность которых в российских исполнениях по предварительным данным составит 150 и 190 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии используется 7-ступенчатый робот с двумя сцеплениями, привод может быть как на переднюю ось, так и полный.


На текущий момент производство кроссовера в нашей стране уже стартовало на собственном заводе китайского автопроизводителя "Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус" в Тульской области. К российским дилерам Haval F7 поступит уже в мае 2019 года в качестве новинки 2020 модельного года. Цены и комплектации пока не объявлены, в самом Китае минимальная стоимость модели составила 109 000 юаней, что в российских деньгах примерно 1 100 000 рублей. По некоторым данным, изначально в России будут выпускаться только переднеприводные модификации.


Кроме того, у данного кроссовера имеется и оригинальная купеобразная модификация F7X (на фото ниже), и позже она также встанет на конвейер российского сборочного предприятия. Видимо, в качестве основного рыночного конкурента такого авто рассматривается готовящийся к выходу французский Renault Arkana. Третьей моделью, собираемой на "Хавейл Мотор Рус", должен стать флагманский вседорожник марки - рамный Haval H9, имеющий совсем не скромный статус "самого дорогого китайца" в России с его минимальной стоимостью в 2 532 000 рублей.


На видео ниже представлен обзор новейшего кроссовера Haval F7 2020 модельного года непосредственно с места его мирового дебюта в Москве. Данный автомобиль стал второй моделью F-серии после чуть более компактного F5 - литера F (Future) обозначает принадлежность к молодежной линейке китайской марки.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes