В России возобновят сборку старых Chevrolet

Недавно отечественными изданиями распространялись сведения по поводу скорого возвращения автомобилей узбекской марки Ravon на российский рынок, теперь выяснилось, речь уже идет не об импорте, а об организации местной сборки ребрендинговых Chevrolet эконом-класса на заводе Derways в Черкесске. Ради наиболее благоприятных таможенных условий на производство в Россию из Узбекистана будут поставляться готовые машинокомплекты.

Официально данная информация пока не подтверждена, но на черкесском предприятии якобы уже начались работы по монтажу оборудования для крупноузловой сборки, причем, пилотная сборка может стартовать уже в середине лета с целью выйти на промышленный режим до конца 2019 года. По одной из версий владелец бренда Ravon - компания "Узавтосаноат" намерена заключить с "Дервейсом" соглашение о создании некоего промышленного альянса, результатом которого должно стать производство "Равонов" в Черкесске под иным брендом. Видимо узбеки полагают, что предыдущий неудачный приход их марки в Россию создал не самый позитивный имидж среди местных автомобилистов.


Пока точно неизвестно, какие именно модели обретут российскую прописку, ранее к нам в страну ввозились Ravon R2 (аналог Chevrolet Spark), Ravon Nexia R3 (Chevrolet Aveo), Ravon R4 (Chevrolet Cobalt), Ravon Gentra (Chevrolet Lacetti) и Ravon Matiz - копия некогда популярного микро-хэтчбека от Daewoo. Возможно некоторые из них будут сходить с черкесского конвейера под собственной маркой российского "сборщика"; отметим, что изначально Derways под своим брендом выпускал автомобили как индивидуальной разработки, так и на лицензионной основе. Позже предприятие сконцентрировалось на сборке машин преимущественно китайских марок: Lifan, Chery, Geely, Brilliance, JAC, Hawtai. На текущий момент завод простаивает и находится под угрозой банкротства, от которого его еще может спасти наметившееся сотрудничество с "Узавтосаноат".


 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes