Volkswagen Tarek 2021 - новый кроссовер для России

Еще пару лет назад в СМИ появилась официальная информация от немецкого автоконцерна VW о намерении привезти к нам в страну свой "самый народный кроссовер", ранее известный в проектном обозначении как Volks-SUV. В своем первом серийном явлении фольксвагеновский "бюджетник" получил имя Tharu (на фото) и пока вышел в продажу только на китайском рынке. В России же данный автомобиль появится под другим названием Volkswagen Tarek предположительно в качестве рыночной версии 2021 года. Причем, немцы настолько верят в рыночный потенциал новой модели, что его сборка даже будет локализована в нашей стране на совместном с "Группой ГАЗ" предприятии в Нижнем Новгороде.

Несмотря на свой бюджетный статус в кроссовой линейке VW, данный "малыш" смотрится вполне достойно и где-то даже брутально, недвусмысленно намекая на то, что таким хитам российского авторынка - "Каптюру" и "Крете" видимо предстоит потесниться. Уже известно, что в России Volkswagen Tarek по сравнению с китайским Tharu появится в несколько модифицированной версии кузова, в частности речь идет не только о несколько иной дизайнерской стилистике, но об ужатых габаритах.

Технически модель базируется на утилитарной ваговской платформе MQB, но "урезанный" для нашей страны вариант потребовался видимо ради позиционирования на ступень ниже "Тигуана". Адаптированный для России "Тарек" 2021 года должен стать полным клоном чешской "Шкоды Карок", с которой по всей видимости будет производиться на одном конвейере. То есть, базовым силовым агрегатом для новинки должен стать атмосферный двигатель 1.6 MPI (110 л.с.) локального калужского производства, более производительной альтернативой - 1.4 TSI (150 л.с.). Клиренс у кроссового "чеха" совсем не кроссоверный - по данным производителя всего 163 мм.

На видео ниже представлен предсерийный прообраз ожидаемого в России "Тарека" во время презентации его безымянной на тот момент версии, предназначенной для стран Латинской Америки.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes