Toyota Highlander 2020 - модель в новом кузове уже "засветилась"


Среднеразмерный японский вседорожник готовится "обнажить" свой новый кузов - выход четвертого поколения модели Toyota Highlander ожидается к 2020 году, ну а пока вездесущие фото-шпионы смогли запечатлеть тестовый прототип новинки. Несмотря на наличие обязательного плотного камуфляжа, старающегося скрыть от любопытных глаз линии и штрихи нового дизайна, запечатленный прототип не выглядит таким уж загадочным, как мог бы надеяться производитель.

По крайней мере, на ранних снимках за небрежно нанесенными "наклейками" легко просматривается силуэт кормы и форма решетки радиатора, да и в целом создается ощущение куда больших габаритов автомобиля по сравнению с нынешней версией. Заметно увеличившийся задний свес явно намекает на возможность установки третьего ряда сидений.


Пристально всматриваясь в лицевую часть закамуфлированной новинки, можно с уверенностью предположить, что новый Тойота Хайлендер 2020 модельного года обретет стилистические черты схожие с последней генерацией более компактного кроссовера Toyota RAV4, подразумевая похожую шестигранную радиаторную решетку и широко разнесенные противотуманные фары.

Расположение оптики головного света также указывает на схожесть в дизайне с младшей моделью, равно как и боковые зеркала, установленные теперь на самих дверях, а не на угловых вставках в области стекол. Фонари по-прежнему имеют выступающую из кормы форму, хотя их графическая структура естественно должна отличаться от предыдущей генерации.


Общие же линии кузова нового Toyota Highlander 2020 представляются менее вычурными, если сравнивать все с тем же RAV4, очевидно дизайнеры старались как можно изящнее вписать массивные стойки боковых задних окон в обтекаемый профиль автомобиля.

Что касается технической составляющей, то производитель должен также сконцентрироваться на снижении веса силовой структуры и применить новую гамму силовых агрегатов более эффективную как в плане отдачи, так и уровне выбросов. В качестве одного из самых оптимальных технологичных решений для нового "Хайлендера-2020" ожидается гибридная силовая установка, хотя никаких официальных сведений на этот счет пока не поступало.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes