Ford Kuga 2020 - новый кузов, 3-поколение модели

На 2020 модельный год запланирован выход 3-поколения компактного кроссовера Ford Kuga, традиционно делящего с "Фокусом" общую платформу. Тестовый прототип новинки, укутанный в плотный камуфляж, уже успел засветиться перед объективами фото-шпионов, собственно первых снимков хватило независимым дизайнерам, чтобы составить наглядное мнение об ожидаемом автомобиле. Ниже представлены версии сотрудников "Колес", созданные в цифровой среде.

Итак, как можно видеть, новый кузов Форда Куга 2020 модельного года обретет черты, схожие все с тем же Ford Focus последнего поколения, мировая презентация которого состоялась еще весной 2018-го. Практически весь передок имеет схожую стилистику, включая фары, хотя стоит заметить некое упрощение в дизайне кроссовера с его более мягким, ну или менее агрессивным обликом.


То же самое касается и задней части автомобиля, видимо дизайнеры все же постарались сохранить в новом кузове модели схожесть с предыдущими поколениями. У обкатываемого по дорогам США тестового экземпляра были замечены два выхлопных патрубка под задним бампером, разнесенные по обоим флангам; сообщается что топовые исполнения новой "Куги" получат бензиновый турбодвижок 2.0 EcoBoost, который будет работать в паре с 9-диапазонным "автоматом".


Несмотря на принадлежность к компактному сегменту, новая модель Ford Kuga 3 2020 по слухам может получить семиместный салон, хотя первые изображения свидетельствуют о сильно заваленной крыше в задней части кузова, и таким образом на третьем ряду сидений комфортно будут чувствовать себя разве что дети. Официальная премьера третьего поколения кроссовера ожидается лишь во втором полугодии 2019 года, хотя серийная внешность новинки может быть рассекречена куда раньше.

На текущий момент модель второй генерации в России доступна по цене от 1 511 000 рублей в базовой комплектации и переднеприводной модификации с 2,5-литровым 150-сильным атмосферным мотором и "автоматом". Более солидный вариант с полным приводом и турбодвигателем 1.5 EcoBoost аналогичной мощности стоит уже минимум 1 751 000 рублей. Дизельные "движки" у нас в стране не предлагаются.


В ожидании 3-поколения модели Ford Kuga 2020 в новом кузове предлагаем посмотреть обзор и тест-драйв текущей, второй генерации. Данная версия является рестайлинговой и выпускается с 2016 года. Следует отметить, что во втором поколении кроссовер для российского рынка выпускается на местном предприятии в Елабуге (респ. Татарстан), и тем не менее, в нашей стране можно встретить автомобили как российской сборки, так и испанской, и по качеству они в целом одинаковы.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes