Volkswagen Jetta 2020 - новая 110-сильная "Джетта-7" 1.6 специально для России

Немцы наконец-то сертифицировали для нашей страны седьмое поколение седана мало-среднего класса Volkswagen Jetta в качестве рыночной новинки 2020 года, то есть по сути лишь по прошествии двух лет после его мирового дебюта. Страница с новым автомобилем уже появилась на официальном сайте местного представительства немецкой марки, но пока лишь с одной единственной внятной пометкой: "Скоро в России".

При этом, все технические данные локализованной для российского рынка версии уже известны. По информации авторитетных автоизданий, новую "Джетту-7" 2020 модельного года в базовой комплектации у нас можно будет купить с достаточно уже архаичным бензиновым атмосферным двигателем 1.6 MPI мощностью 110 л.с., ведущим свое происхождение еще с середины нулевых; тем не менее, этот движок отличается надежностью и неплохо зарекомендовал себя на более компактных моделях Volkswagen Polo Sedan и Skoda Rapid, и кроме того его производство осуществляется в России. Кстати, таким же мотором в самом доступном исполнении будет оснащаться и соплатформенная Skoda Octavia в новом кузове А8 российской сборки.

В качестве более производительного силового агрегата под капот седана заявлен 150-сильный турбомотор 1.4 TSI, также широко распространенный на других моделях немецкого автоконцерна. Причем, "турбо" будет сочетаться исключительно с шестидиапазонным гидромеханическим автоматом, в то время как для "атмосферинка" будет доступна еще и пятиступая механика. Отныне никаких роботов для России!

То есть, выводя новое поколение Volkswagen Jetta в 2020 году на российский рынок, немцы постарались максимально удешевить свою "четырехдверку", которая в предыдущих генерациях особым ажиотажем у нас не пользовалась - видимо из-за ассоциаций с "Гольфом", как известно, являющегося техническим донором для данной модели. Новая же "Джетта" хоть и сохранила родство с компактным хэтчем на уровне основных узлов и элементов конструкции, впервые получила свой оригинальный имидж вполне солидного седана, который по габаритам (4702 х 1799 х 1459) практически сравнялся с предыдущим "Пассатом".

По предварительным сведениям в Россию новый Volkswagen Jetta первое время будет ввозиться из Мексики, вероятно самые бюджетные версии российской сборки со 110-сильным мотором 1.6 MPI появятся чуть позже. Выпуск модели предыдущего поколения на Горьковском автозаводе был прекращен еще весной 2018-го, и самые дешевые варианты оснащения на тот момент стоили чуть выше одного миллиона рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes