Hyundai Sonata после рестайлинга 2024 м.г. стал совершенно другим

Компания Hyundai решила вдохнуть вторую жизнь в свой флагманский седан Sonata, ведь еще совсем недавно ходили слухи о возможном скором отказе корейским автогигантом от данной модели. Автомобиль получил абсолютно новый кузов в совершенно новом стиле, причем, в ходе планового рестайлинга актуального восьмого поколения, вышедшего на рынок в 2019 году.

Новый фирменный дизайн марки характеризуется обобщенным термином "The Sportiness", недвусмысленно намекая на спортивные нотки во внешности. Передок новинки выглядит куда шире и приземистее дореформенной версии седана - в первую очередь за счет длинной во всю ширину "морды" светодиодной полоски, как и, например, у недавно представленной субкомпактной модели Verna, а также смещенной вниз оптики головного света и более "приплюснутого" капота.

Задняя оптика растянулась во всю ширину кузова еще в дореформенной версии, но декоративный спойлер теперь сильнее выделяется из общей формы крышки багажника, имея общую текстуру со светодиодной графикой.

Салон переработан еще более масштабно, главное новшество внутри - бескозырьковая электронная "приборка", визуально соединенная с центральным дисплеем "мультимедийки" с одном скругленном модуле, с рулевого колеса исчезла фирменная эмблема Hyundai. Селектор управления режимами трансмиссии с центрального тоннеля переехал на рулевую колонку, расположившись в правой части под традиционным подрулевым рычажком (его можно хорошо рассмотреть в обзоре новинки на видео ниже).

Официально рестайлинговый Hyundai Sonata 2024 модельного года был представлен в рамках домашней автовыставки в Сеуле 30 марта 2023 года, в ходе презентации для новинки были заявлены три силовые установки: атмосферный 2,5-литрвый аграгат, турбодвигатель такого же объема (для оспортивленной модификации N Line) и гибрид на базе 2-литрового мотора, правда, их технические характеристики на тот момент не были раскрыты.

Еще на тестируемом прототипе новой "Сонаты", заснятом фотошпионами месяц назад, красовалась наклейка AWD, нанесенная на ветровое стекло, однако во время официальной премьеры от самих представителей "Хендая" никаких упоминаний о возможной полноприводной версии седана не последовало. И это довольно странно, учитывая тот факт, что у родственной Kia K5 полный привод как опция появился еще в 2020 году. Ждем больше подробностей о новинке, на глобальный рынок основательно обновившийся Hyundai Sonata выйдет в текущем 2023 году, о точных сроках будет объявлено позже.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes