Kia Proceed 2019 / 2020 - Просид в новом кузове универсал-купе


В семействе недавно дебютировавшего третьего поколения "Сида" появилась новая модель в крайне нетипичном для бюджетного сегмента кузове типа shooting brake, комбинирующим в себе стилистические элементы универсала и купе. Новинка получила наименование Proceed, и от стандартного "сарая" Ceed SW этот автомобиль отличается скошенным верхом за счет сильно заваленных задних стоек крыши. Ранее под созвучным названием Pro Cee'd выпускался трехдверный хэтчбек на базе стандартного Cee'd - именно таким было стилистическое обозначение модели вплоть до выхода нынешней генерации.

Серийное производство Киа Просид в новом кузове уже стартовало, в Европе, в том числе и в России, продажи новинки начнутся в первой половине 2019 года в качестве рыночной версии 2020 модельного года. Вполне возможно, что для российского рынка выпуск имиджевого универсала будет налажен на калининградском заводе "Автотор" - местной производственной площадке прочих моделей Kia. Учитывая, что обычный хэтчбек последнего поколения в нашей стране стоит минимум 984 900 рублей, то цены на такой стильный автомобиль, который журналистская братия уже окрестила бюджетным аналогом "Панамеры", следует ожидать на уровне полутора миллионов и даже выше. Очевидно, на схожесть с немецким спортивным лифтбеком премиум-класса указывает не только покатая форма крыши, но и дизайн фонарей со "сросшимися бровями".


Техническая начинка новой модели Kia Proceed 2019 / 2020 в кузове shooting brake полностью идентична остальным представителям семейства "Сидов": для Европы это 1- и 1,4-литровые бензиновые турбодвигатели мощностью 120 и 140 л.с. соответственно, 1,6-литровый 204-сильный для заряженных версий GT и 136-сильный дизель объемом 1,6 литра. На российском рынке продаются пока только хэтчбеки третьей генерации с более скромными моторами - двумя бензиновыми "атмосферниками" объемом 1,4 и 1,6 литра с отдачей в 100 и 128 "лошадей", а также 1,4-литровым турбомотором на 140 "лошадей".

Похоже, стандартный универсал доберется до нашей страны примерно в одно время с его купеобразным собратом, то есть, не ранее 2019 года. Если производитель откажется от российской сборки модели Kia Proceed 2019-2020 в новом кузове универсал, то технические характеристики данного экзотического для нашего рынка авто скорее всего будут соответствовать европейским. По крайней мере уже известно, что корейцы собираются выпускать "Просид" только в самых дорогих вариантах исполнения - стилистической комплектации GT Line и самой мощной модификации GT.



Также совсем недавно стало известно о скором дебюте совершенно новой модели на базе Kia Ceed в кросс-кузове. Появление новинки ожидается к 2020 году, причем, о ней рассказали представители менеджмента компании Kia Motors Rus, то есть Россию новый автомобиль также не обойдет стороной.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes