Skoda Yeti 2019-2020 года - новая модель на замену "снежному человеку"

Выход нового поколения Skoda Yeti в разных странах ожидался на 2019 и 2020 модельные годы, однако чешский автопроизводитель отказался от дальнейшего развития своего компактного вседорожника с крайне неординарной внешностью. Данная модель увидела свет в 2009 году и была крайне тепло встречена как рядовыми автолюбителями, так и профессиональными автоэкспертами, многие автоиздания даже присвоили ей звание "лучшего семейного автомобиля".

Паркетник неплохо продавался по всему миру, но вот пришло время для выхода второго поколения. Первые шпионские фото и рендеры предположительно новой Skoda Yeti 2019-2020 модельного года начали появляться еще в середине текущей декады, и уже тогда стало понятно, что новинка намерена уйти от своей предыдущей концепции "дружелюбного автомобильчика" в сторону солидного вседорожника со строгими линиями кузова и даже несколько брутальной внешностью. Позже стало известно, что чехи решили провести более глобальную реформу для своего компактного кроссовера, включая не только абсолютно новый кузов и новую платформу, но и полный ребрендинг модели. Новый близкий родственник "Тигуана", базирующийся на современном модульном шасси MQB, в серийном исполнении получил имя Karoq и имеет все шансы повторить успех своего предшественника и стать бестселлером в самом многочисленном сегменте кроссоверов С-класса.

Сама же "Йети" даже после появления своего преемника вовсе не думала сдавать позиции, ее выпуск в некоторых странах, включая Россию, продолжался до 2018 года, и при этом у нас она продавалась до достаточно "вкусной" цене - от 1 069 000 рублей. Но время, как говорится, не щадит ничего, и вот стало известно, что новая модель Skoda Karoq официально выйдет в России на стыке 2019-2020 годов. Причем, как и в случае с Yeti сборка "Карока" будет осуществляться на одном из российских заводов - по всей видимости на партнерском предприятии концерна VW c Нижнем Новгороде. У производителя также имеется и свое предприятие в Калуге.


Цены идеологического наследника "снежного человека" для России пока неизвестны, но в любом случае они должны быть ниже более крупной модели Skoda Kodiaq, минимальная стоимость которой на текущий момент у нас в стране составляет 1 389 000 рублей. А тем временем чехи увеличивают разнообразие модификаций несостоявшейся Шкоды Йети в новом кузове: на видео ниже представлен обзор спецверсии Karoq SportLine 4x4 2019, впервые показанной в ходе недавнего автосалона в Париже. Новинка получилась спортивной не только стилистически: данного красавца эксклюзивно снабдили 190-сильным бензиновым мотором 2.0 TSI, передающим всю свою мощь на колеса посредством 7-ступенчатого робота DSG и полного привода.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes