Ford EcoSport 2020 - новый кузов или новая модель кроссовера?

Известно, что компания Ford ведет работы над созданием целого ассортимента новых кроссоверов, один из которых предположительно попался в объективы фото-шпионов - неизвестный автомобиль предстал в образе так называемого тестового мула в кузове от хэтчбека "Фиесты".


Примечательной особенностью данного прототипа пожалуй стал достаточно высокий дорожный просвет - визуально намного выше, чем у дебютировавшего недавно кросс-хэтча Fiesta Active. Кроме того, на кузов были установлены расширители колесных арок, намекающие на более широкую колею колес. Колеса автомобиля также выглядят достаточно массивными, да и пространство в самих арках указывает на длинноходную подвеску.

При оценке данных фото можно представить две возможности того, над какой из моделью американский производитель работает в данном случае. В качестве первого сценария видится обкатка технической части для нового поколения субкомпактного кроссовера EcoSport, как раз базирующегося на платформе "Фиесты". Текущая глобальная версия модели, также обозначаемая как второе поколение, была выпущена в далеком уже 2012 году, и собственно время для смены генерации приблизительно на 2020 год вполне подходит. Кстати, рестайлинговый паркетник был представлен совсем недавно, но в качестве новинки 2020 года речь идет о модели Ford EcoSport в новом кузове.


Вторым же вариантом развития событий вполне может стать подготовка мула для совершенно новой модели Ford Baby Bronco, тоже ожидаемой к 2020 году. Известно, что данная новинка будет выпущена исключительно для американского рынка, а ее дизайн выполнен в стиле внедорожников 1960-ых годов. Один из эскизов предполагаемой внешности новой ретро-модели опубликован ниже. Однако, в качестве технической основы для этого имиджевого кроссовера будет использоваться шасси от Ford Focus, то есть более крупная "тележка" нежели та, на которую остановлен кузов от "Фиесты". Таким образом, версия с Ford EcoSport в новом кузове 2020 года пока выглядит более правдоподобной.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes