Лада Гранта в Х-стиле с мордой от Весты


Примерно за месяц до открытия Московского международного автосалона 2018 АвтоВАЗ самостоятельно рассекретил внешность рестайлинговой Лады Гранты, которая, как и обещалось, обрела самый современный вазовский стиль - так называемый Х-дизайн. Передок автомобиля теперь выполнен по подобию старшей модели Веста - полностью поменялась головная оптика, бампер и решетка радиатора. Основным отличием "бюджетника" стали более узкие "скулы" с хромированными вставками в виде бумерангов, которые визуально расширяют площадь нижнего воздухозаборника с интегрированными "противотуманками".

Правда, спорная задняя часть седана сохранила свою "массивность", получив лишь чуть более изящный бампер, немного измененные фонари и выштамповки на крышке багажника. По бокам изменений не наблюдается, фирменные выштамповки в форме литеры Х, как у "Весты" и "Икс-Рея", отсутствуют.


По всей видимости, серийный выпуск рестайлинговой Лада Гранта с мордой от Весты стартует ближе к началу 2019 года. Ожидаем, что цены на модель в новом Х-стиле останутся на прежнем уровне, то есть, модель сохранит за собой статус самого доступного представителя марки Lada.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes