Новая модель BMW X8 2021 / 2022 года - запредельная роскошь и уникальный стиль

Не секрет, что компания BMW работает на выпуском нового флагмана своей внедорожной линейки - новая модель получит следующий по статусу серийный индекс X8 после не так давно вышедшего икс-седьмого, который несмотря на свой немалый ценник (от 6 660 000 рублей по состоянию на осень 2020 года) уверенно зашел в достаточно конкурентную нишу люксовых полноразмерных кроссоверов, где уже давно застолбили свое место такие "монстры", как Mercedes-Benz GLS, Lexus LX и Land Rover Range Rover. Видимо под воздействием эйфории от успеха оправдавшей все самые оптимистичные надежды "семерки" баварцы надеются покорить новую вершину элитных SUV, встав в один ряд с несравненными Bentley Bentayga, Lamborghini Urus и Rolls-Royce Cullinan.

При этом ожидаемый BMW X8 еще даже официально не анонсирован, хотя его премьера согласно текущим предположениям ожидается уже в 2021 или самое позднее в 2022 году. Недавно фотошпионам удалось запечатлеть тестовый прототип новейшего кропногабаритного кроссовера с огромными ноздрями, так что даже несмотря на толстый слой камуфляжной пленки специалистам графического рендеринга не составило труда сгенерироравть серийный облик автомобиля, как если бы он уже был готов встать на конвейер. Так, пользователи Рунета уже могут оценить результат творчества дизайнеров "Колес".

В первую очередь удивление должна вызвать форма кузова "икс-восьмого баварца", ведь ранее ожидалось, что новинка банально окажется купеобразной версией флагманского ныне X7 в духе младших четных моделей Х6 и Х4, но производитель очевидно намерен предложить нечто концептуально иное. Определенная уникальность в облике ожидаемого BMW X8 все же просматривается: мы можем видеть не совсем заурядный универсал, поскольку автомобиль получил более покатую линию крыши, нежели X7, кроме того, "накачанность" кормы в духе спорткаров прослеживается в уходящей ввех нижней линии бокового остекления и неимоверно раздутых задних колесных арках. По сути перед нами так называемый Shooting Brake, то есть "сарай" со спортивными нотками во внешности, только поставленный на шасси кроссовера.

В передней части кузова тоже немало интересного: впервые в своей истории баварская марка готовится внедрить двухэтажную оптику. Верхние светодиодные полоски по всей видимости бодут сочетать в себе дневные ходовые огни и указатели поворота, фары головногго света расположатся ниже, под которым окажутся еще и полноценные противотуманки. По слухзам, похожую головную потику в скором времени получит и X7 после готовящегося планового рестайлинга.

Техническая часть готовящегося к выходу BMW X8 2021 / 2022 года пока вопросов не вызывает, поскольку информации о ней еще попросту нет. Предположительно, большая часть силовых агрегатов будет заимствована у X7, но в дополнение у "восьмерки" по слухам появится полноценная заряженная M-версия с гибридной силовой установкой на базе бензинового V8 4.4 и 200-сильного электромотора общей отдачей в 750 л.с.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes