Toyota Camry 2019 выйдет в России с новым двигателем V6 3.5

Японский переднеприводный седан бизнес-класса последнего поколения с обозначением XV70 дебютировал еще в ходе прошлогоднего североамериканского автосалона в Детройте, однако, в России, согласно последним сведениям местных СМИ, Toyota Camry в новом кузове выйдет в качестве новинки 2019 модельного года. Некоторые источники уже назначили старт российских продаж на апрель 2018-го.

Уже известно, что в нашей стране появится модель внешне идентичная американской версии, а вот по технической базе полноценного обновления не будет. Сборка автомобилей для российского рынка по-прежнему будет осуществляться в Санкт-Петербурге.

Дело в том, что в новом кузове Toyota Camry 2019 модельного года выйдет в России со схожей по архитектуре линейкой силовых агрегатов с предыдущей генерацией модели, но при этом будет обновлен топовый двигатель V6 3.5, получивший в ходе модернизации комбинированный впрыск топлива, повышенную степень сжатия и новый гидравлический фазовращатель на впуске с расширенным диапазоном изменения фаз. В заокеанской версии такой "движок" производит 305 "лошадей" мощности и работает в паре с 8-ступенчатым "автоматом". Для нашего рынка его дефорсировали до 249 сил, видимо ради уменьшения транспортного налога.


В качестве базового мотора для России в новой модели "Тойота Камри 2019" будет предлагаться старый 2-литровый 150-сильный агрегат, без изменения останется и 2,5-литровый на 181 л.с. С такими же младшими моторами обновленный седан уже вышел в соседней Украине, причем туда поставляются автомобили японской сборки. Подробный обзор одной из таких новинок представлен на видео ниже.

Предыдущее поколение "японца" российской сборки еще можно приобрести у официальных местных дилеров "Тойоты" по цене от 1,38 до 2 млн рублей. Учитывая, что младшие двигатели перекочуют на новую генерацию без изменений, то и существенного повышения стоимости по-крайней мере в базовых комплектациях обновленной модели ожидать не стоит.



Между тем, стало известно о намерении японского автогиганта к 2019 году вернуть модель Camry в новом поколении на рынок Западной Европы, который она покинула еще в далеком 2005 году. До сих пор европейцам была доступна альтернатива в виде модельного семейства Avensis, от производства которого японцы недавно решили отказаться. Правда, в странах Старого Света новый седан будет предлагаться в одной единственной комплектации, недоступной в России - гибридной на основе 2,5-литрового двигателя в сочетании с вариатором.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes