Nissan Almera 2019 в новом кузове универсал

Современный Nissan Almera, производимый в России на мощностях АвтоВАЗа в Тольятти, представляет собой гибрид кузова модели Bluebird Sylphy второго поколения и "логановской" технической начинки и выпускается только в трехобъемном четырехдверном варианте. Однако немногие помнят, что у оригинальной "Альмеры", производившейся с 1995 по 2006 год, существовали и пятидверные модификации, хотя по факту это все же были хэтчбеки. Тем не менее, компактные универсалы в нашей стране в последнее время набирают определенную популярность, о чем свидетельствуют показатели продаж недавней вазовской новинки Lada Vesta SW, и поэтому дизайнеры издания "Колеса.ру" попытались самостоятельно представить, как бы мог выглядеть подобный "сарай" на базе современной модели.


Как видим, виртуальный образ универсала Nissan Almera, который мог бы выйти в качестве новинки 2019 модельного года, получился достаточно изящным и даже не лишенным некой солидности, присущей крупногабаритным автомобилям, хотя данная модель позиционируется как бюджетная. Примечательно, что независимым дизайнерам даже не пришлось корректировать общий стиль авто, боковые стойки дверей заднего ряда остались без изменений, без каких-либо корректировок на корму перекочевали и седановские фонари.

Впрочем, ждать подобного гипотетического Nissan Almera 2019 в новом кузове универсал уже не придется: АвтоВАЗ намерен отказаться от выпуска данной модели уже осенью 2018-го. Ранее конвейер другого вазовского предприятия "Лада Ижевск" покинули еще один ниссановский седан Sentra и хэтчбек Tiida. Таким образом, уже в ближайшем будущем модельная гамма "Ниссана" будет состоять лишь из кроссоверов и формально спорткупе GT-R, малый объем продаж которого практически не влияет на статистику пребывания японской марки на нашем рынке.

Правда, в конце жизненного цикла "Альмеры" российской сборки Волжский автозавод все же создаст необходимый товарный запас, способный обеспечить дилеров автомобилями примерно весны 2019 года при условии сохранения текущего уровня спроса. По слухам в России в скором времени должно стартовать производство некой новой модели паркетника, базирующейся на глобальной платформе В0, который таким образом станет ближайшим родственником Renault Kaptur и Renault Duster. Скорее всего речь идет о субкомпактном кроссовере, именуемом в разных странах как Kicks или Gripz.


Как мог бы выглядеть новый кузов Nissan Almera 2019 модельного года, можно представить на примере новой модели Lannia, созданной исключительно для китайского рынка. Данный автомобиль изображен на видео ниже. На родственные связи с "российской Альмерой" намекает его название - Lannia по-китайски произносится как "Ланниао", что в переводе на английский язык означает Bluebird. А ведь именно предыдущее поколение оригинальной "синей птицы" собственно и является тем самым седаном тольяттинской сборки, переименованным в Nissan Almera. Но поскольку модель покидает наш рынок, то у себя в стране такой новый автомобиль мы уже вряд ли увидим.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes