Новый Hyundai Creta 2019 модельного года

Согласно самой свежей информации, полученной от российского представительства корейской марки, в скором времени в Санкт-Петербурге начнется выпуск нового Hyundai Creta 2019 модельного года. Уже известно, что обновленная модель получит некие новые опции и по всей видимости новые цвета кузова, а также ранее недоступные комплектации в плане сочетания двигателей и трансмиссий.

На текущий момент для "корейца" российской сборки доступны модификации с 1,6 и 2-литровым бензиновыми двигателями, которые могут сочетаться как с передним приводом, так и с полным, однако, 2-литровый вариант работает только в паре с 6-диапазонным "автоматом", в то время как младший "движок" может состыковываться еще и с 6-ступой "механикой". Цены за стандартные исполнения (без "допов") варьируются от 799 900 до 1 229 900 рублей.


Другой же не менее интересный вопрос, связанный с грядущим обновлением: как будет выглядеть новый Хендай Крета 2019 модельного года, и получит ли вообще обновленная модель новый кузов. Дело в том, что на других рынках сбыта кроссовер уже успел обновиться, например, на фото представлен перелицованный китайский вариант кроссовера - Hyundai ix25; в целом данный рестайлинг повторяет дизайн заокеанской версии кроссовера уже под привычным нам именем для рынка Бразилии.

Главное изменение во внешности, которое прежде всего бросается в глаза - укрупнившаяся решетка радиатора, которая теперь почти сливается с блоками оптики головного света. Изменилась графика и задней оптики. Также изменения претерпели передний и задний бамперы, передние противотуманки теперь располагаются горизонтально, а под ними виднеются полоски светодиодных ходовых огней. За счет новых бамперов длина автомобиля выросла на 20 мм (до 4290 мм).


Кроме того, в ходе рестайлинга для китайской версии кроссовера была пересмотрена и моторная гамма. Модель комплектуется старым проверенным 1,6-литровым бензиновым атмосферником, мощность которого на местном рынке указывается на отметке 125 л.с., работающим в паре с традиционными механикой и автоматом, а вот абсолютной новинкой под капотом стал 1,4-литровый турбодвигатель на 140 сил, сочетающийся с семиступенчатым преселективным роботом. При этом следует заметить, что китайский ix25 во всех модификациях доступен только в переднеприводном варианте с полузависимой задней подвеской.

Исходя из того, что выпускаемая в России "Крета" изначально являлась практически точной копией дорестайлингового ix25 из Поднебесной, но появилась у нас в стране на несколько лет позже, свой вариант Hyundai Creta в новом кузове нам следует ожидать приблизительно на 2019 модельный год. Так что пока следует присмотреться к "китайцу" повнимательнее.


Ну а в ожидании нового дизайна модели Хендай Крета 2019 можно подробно ознакомиться с актуальной для России версией посредством данного видео, где представлены обзор и тест-драйв кроссовера с мотором 1.6 и полным приводом.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes