Седан Lada Vesta SE Cross готовится к началу продаж в 2018 году?

В середине сентября 2017 года на улицах Тольятти был замечен тестовый прототип новой модификации "Весты" в кузове седан в лифтованном исполнении. Впервые концепт данного автомобиля был показан в рамках прошлогоднего Московского международного автошоу (на фото сбоку), теперь же новинку удалось заснять на ходу, что называется - вживую, участниками сообщества RCI News | Russian Cars Industry социальной сети "ВКонтакте".

Как можно видеть на первых шпионских фотографиях, вседорожный седан Lada Vesta SE Cross имеет дополнительный пластиковый обвес по периметру кузова, прикрытый от посторонних глаз камуфляжной пленкой, достаточно высокий для обычной легковушки клиренс и более крупные колеса с дисками скорее всего на 17 дюймов и на высокопрофильной резине. В техническом плане новинка по всей видимости будет идентична остальным представителям модельного семейства "Весты", куда уже с недавнего времени входит другое кроссовое исполнение, но в более классическом типе кузова для вседорожников - универсал.

Предположительно, ожидаемый кросс-седан проходит заключительные доводочные испытания уже непосредственно в "боевом" дорожном режиме, и в скором времени Волжский автозавод проведет официальную презентацию своего концептуально нового продукта. В таком случае ожидать старта продаж Lada Vesta SE Cross следует уже в грядущем 2018 году, на что собственно намекали представители АвтоВАЗа еще год назад, утверждая, что кроссовый седан встанет на конвейер вскоре после универсала. Подробно о новинке еще в статусе концепта расскажет шеф-дизайнер отечественного автогиганта Стив Маттин на видео ниже, снятом непосредственно со стенда Lada в выставочном зале Московского автосалона 2016.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes