Обновленный Toyota Land Cruiser Prado получит новый мотор

В ходе сентябрьского автосалона во Франкфурте компания Toyota готовится представить обновленную версию внедорожника Land Cruiser Prado. По всей видимости, модель ждет очередной рестайлинг, пусть и достаточно глубокий, а вовсе не смена поколения, как утверждают некоторые издания. По-крайней мере внешность новинки мы уже успели оценить на примере нескольких шпионских фото, причем, недавно один из автомобилей удалось даже заснять живьем на автовозе - видимо в самой Японии модернизированные внедорожники уже начали поставлять в автосалоны местных дилеров без особой шумихи или какой-либо громкой презентации.

Тем не менее, за неделю до дебюта во Франкфурте появилась информация о некоторых изменениях в технической части "Прадика" специально для российского рынка. В нашей стране Toyota Land Cruiser Prado образца 2018 модельного года выйдет с обновленной моторной гаммой, точнее речь идет о снижении мощности хорошо знакомого бензинового двигателя V6 1GR-FE объемом 4 литра, мощность которого будет программно снижена до налоговыгодных 249 л.с. Дореформенная модель с таким мотором располагает 282 лошадьми под капотом, и это является топовым исполнением внедорожника в плане производительности - для других модификаций предлагаются 2,7-литровая бензиновая "четверка" (163 л.с.), а также турбодизель на 2,8 литра (177 л.с.).

Не исключено, что из российской спецификации нового "Прадо-2018" исчезнет младший бензиновый "движок", дабы не вклиниваться в ценовую нишу выходящего на российский рынок концептуально похожего, но более доступного Toyota Fortuner. Пока нет данных о том, когда же собственно ожидаемый 150-ый "Крузак" в новом кузове выйдет в России, но понятно, что с обновлением относительно популярной в нашей стране модели японцы затягивать не будут. На текущий момент официальные цены на Toyota Land Cruiser Prado для России варьируются в пределах от 1 997 000 до 3 807 000 рублей в стандартных комплектациях без учета дополнительных опций.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes