Новый фургон на базе Lada

На текущий момент в модельной линейке Lada имеется лишь один грузовой цельнометаллический фургон на основе несущего кузова - это коммерческий автомобиль, созданный на базе универсала Largus. Однако, данная модель, уходящая своими корнями еще в первое поколение Renault Logan, уже выглядит несколько устаревшей, а для дебюта "Ларгуса" в новом кузове, который согласно ранним намекам производителя должен обрести новейший вазовский Х-стиль, видимо время еще не пришло.


И вот сотрудники издания kolesa.ru решили самостоятельно представить облик новейшего фургона, как если бы он был создан на базе популярнейшего ныне кросс-хэтчбека Lada Xray. Подчеркнем, что представленный на данных изображениях автомобиль не является официальным проектным эскизом от АвтоВАЗа, а представляет собой лишь предполагаемый концепт за авторством независимых дизайнеров.

Как видим, этот виртуальный фургон вышел очень даже изящным, если не сказать привлекательным. Передняя часть кузова с однорядной кабиной полностью идентична "Икс-рею", а грузовой отсек располагается на удлиненной корме с увеличенной по высоте крышей по принципу самого что ни на есть классического "каблука". Напомним, что у грузового "Ларгуса" линия крыши в этом плане абсолютно ровная, хотя лишнее пространство в виде дополнительной надстройки явно бы не помешало легковому коммерческому автомобилю. Задняя дверь вымышленного фургона Xray выполнена одинарной и по всей видимости распашной, то есть открывающейся вбок, иначе до открытой откидной крышки багажного отделения такого "каблука" с высокой посадкой будет попросту не дотянуться. Кроме того, в задней двери оставлено стекло для улучшения обзорности в случае с пустым грузовым отсеком.


 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes