Новые фото и технические характеристики Lada Vesta Sport

Группой RCI News | Russian Cars Industry соцсети "Вконтакте" обнародованы новые фотографии спортседана Lada Vesta, старт серийного производства которого, согласно последним данным, намечен на февраль 2018 года. По сообщению представителей паблика владельцем данного предсерийного экземпляра является генеральный директор Ижевского автозавода Михаил Рябов, и именно этот автомобиль похоже уже попадал в объективы камер в прошлом году. На этот раз у нас есть возможность частично рассмотреть салон и даже подкапотное пространство машины. Первоисточником снимков указывается аккаунт в "Инстаграмме" vesta_cars.





Автор поста с данными фото определил, что в моторном отсеке спортивной "Весты" установлен 1,8-литровый атмосферный двигатель, базирующийся на 122-сильном ВАЗ-21179, с увеличенной отдачей до 149 л.с. Приросту мощности способствовали новые распредвалы, модернизированные впуск и выпуск, а также иная прошивка "мозгов". Причем, производитель якобы рассматривает возможность форсировки этого агрегата до целых 180 "лошадей", правда, не ясно: с установкой турбины или без. Будет и более бюджетная версия со 136-сильным "движком" от Lada Kalina NFR. Работы же над анонсированным ранее 1,4-литровым турбомотором еще не завершены.

Помимо более выдающихся технических характеристик, дорожная Lada Vesta Sport получит подвеску со спортивными настройками с другими пружинами и амортизаторами и заниженным клиренсом, усиленные тормоза (дисковые на всех колесах), укороченную КПП и агрессивный аэродинамический обвес кузова. Возможны также оригинальные цветовые решения в экстерьере. В салоне автомобиля появятся спортивные кресла с усиленной боковой поддержкой, яркой прострочкой и логотипами Vesta Sport.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes