Цена Lada Vesta Sport может подобраться к отметке 1 млн рублей

В ходе предстоящего Московского автосалона 2016 АвтоВАЗ готовится представить новую модель производства своего спортивного подразделения "Лада Спорт", на этот раз из семейства "Весты". Предполагается, что новый вазовский спорткар станет самым быстрым автомобилем отечественного автопроизводителя с новым 1,8-литровым атмосферным двигателем под капотом, мощность которого должны увеличить до 150 л.с., а по слухам может появиться и более экстремальный вариант на 180 "лошадей"!


Ходовой прототип новинки уже не раз фотографировали на улицах Тольятти, как видим, внешне Lada Vesta Sport выделяется желто-черным окрасом кузова в стиле гоночных автомобилей команды Lada Sport Rosneft, выступающих в Мировом туринге WTCC (на видео ниже), иным обвесом кузова с развитым задним антикрылом и заниженной посадкой на 17-дюймовых колесах в резине Continental. В техническом плане спортивная "Веста" также скорее всего получит перенастроенную подвеску и усиленные тормоза.


Цену на Lada Vesta Sport мы скорее всего узнаем только после официального дебюта, а то и вовсе в момент выхода автомобиля в продажу. По самым оптимистичным предположениям, такой седан в "спорт-комплекте" может стоить в районе 1 миллиона рублей, если учесть, что самая мощная на текущий момент Lada - 136-сильная Kalina NFR предлагается за 850 000 рублей, то есть, примерно в два раза дороже базовой цены хэтчбека. Базовая стоимость стандартной Lada Vesta в настоящее время составляет 529 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes