Kia Rio Cross - новый универсал для России?

Представив в России 4-поколение своего субкомпактного седана, через несколько месяцев корейцы из Kia представили в нашей стране и пятидверную версию нового Rio, но в виде довольно необычного хэтчбека с увеличенным клиренсом и пластиковым обвесом по периметру кузова в стиле кроссовера. Тогдашняя новинка получила обозначение X-Line, а вовсе не Cross, как предполагалось ранее, породив таким образом слухи среди российских автолюбителей о скором выходе и отдельной кроссовой модификации модели в кузове универсал.

Такая новинка вполне могла бы стать неплохой альтернативой достаточно популярной в своем классе Lada Vesta SW Cross, при том что даже не такой практичный X-Line продается на российском рынке относительно неплохо. Как бы мог выглядеть гипотетический пока еще высокий универсал Kia Rio Cross, уже попытались изобразить независимые дизайнеры от auto.mail.ru, причем местные виртуозы фотошопа не просто растянули приподнятый хэтч X-Line: боковая часть кормы нарисованного "сарая" выглядит несколько иначе, в частности задний бампер более широко раздался по боковинам, а перед стойками крыши появились дополнительные окошки.

На текущий момент сложно предположить, насколько удачным оказался бы такой автомобиль, однако осуществление некоторых перспективных планов корейцев по всей видимости притормозила распространяющаяся по миру пандемия коронавируса типа COVID-19, так например даже обновление сверхпопулярного кроссовера родственной марки Hyundai Creta до полноценного рестайлинга пришлось отложить как минимум на один год: согласно последним сведениям от официальных источников кардинально обновленный субкомпактный вседорожник мы все же увидим, но уже в 2021 году.

Возможно более стабильная ситуация в мировом автопроме привезет к нам в страну и обсуждаемый пока на уровне слухов Kia Rio Cross в кузове универсал, ведь автомобиль подобной компоновки даже малого класса всегда найдет своего покупателя, и вышеупомянутая "вагонная Веста" яркое тому подтверждение.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes