Hyundai Creta 2021 года для России: что нового в обновленной "Крете"?

В России выходит второе поколение корейского кроссовера Hyundai Creta: старт серийного производства на заводе "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" в Санкт-Петербурге намечен на 1 июля 2021 года, начало продаж ожидается ближе к осени. Самый популярный на нашем рынке вседорожник преобразился настолько, что нам похоже долго придется привыкать к его новой внешности, по-крайней мере прошлогодний так называемый рестайлинг не идет ни в какое сравнение с тем, что мы видим сейчас.

Особенно поражают стильные скобообразные светодиодные вставки, обрамляющие оптику головного света, с которыми автомобиль будет легко узнаваем особенно в темное время суток. В новом кузове модель не сильно прибавила в габаритах: например, всего на 30 мм вытянулась в длину (до 4300 мм), из которых 20 мм прибавки пришлось на колесную базу (до 2630 мм), ширина новинки выросла на 10 мм (до 1790 мм), высота же наоборот на 10 мм уменьшилась (до 1620 мм). Клиренс новой "Креты" указывается на все том же уровне в 190 мм, колесные диски тоже сохранили прежние размеры: 16 и 17 дюймов.

В салоне бросается в глаза огромный экран мультимедийной системы диагональю 10,25 дюйма, под которым расположились аналоговые кнопки и регуляторы-вращатели. Руль имеет скошенный снизу обод, как у спортивных автомобилей, селектор АКПП с плоским продолговатым набалдашником выполнен в стиле рычага управления тягой двигателей у самолета.

Моторная гамма осталась прежней: это бензиновые атмосферные двигатели Gamma 1.6 мощностью 123 и 121 л.с. в вариантах с передним и полным приводом соответственно и Nu 2.0 на 150 "лошадей". Двухлитровый мотор сочетается только с шестидиапазонным автоматом, 1.6 также может комплектоваться и шестиступой "механикой". Новомодного нынче вариатора, как у соплатформенного паркетника родственной марки Kia Seltos, новой "Крете" не досталось.

Базовая цена новинки на старте продаж зафиксирована на отметке в 1 199 000 рублей, максимальная же стоимость доходит до 1 900 000 рублей, но, понятное дело, учитывая беспредельную любовь дилеров Hyundai к допам, эти рекомендованные производителем ценники следует воспринимать лишь условно.

Видимо оправдать такое "конские" цены по официальному прайсу следует тем, что оснащение новой "Креты", особенно в топовых комплектациях, будет куда богаче предыдущей генерации - в частности среди заводских опций появятся камера заднего вида с омывателем, панорамная крыша с люком, премиальная аудиосистема Bose с восемью динамиками, электронная панель приборов (как на фото), электроручник с расширенной функцией Auto Hold, то есть автоматической активацией стояночного тормоза при полной остановке авто и автоматическим отключением его при нажатии педали газа.

На видео ниже представлен подробный обзор нового Hyundai Creta 2021 года для России на примере одного из предсерийных образцов, предназначенных для ознакомления представителями масс-медиа.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes