Новая BMW X5 2018 года выходит в свет

Новое, четвертое по счету поколение баварского вседорожника BMW X5 будет представлено до конца 2018 года, официальная презентация новинки предположительно состоится в октябре на международном автосалоне в Париже. Сразу же после премьеры автомобиль ожидается в дилерских шоурумах и наверняка выйдет в России одновременно с мировым рынком. Тестовый прототип уже неоднократно попадал в объективы камер в серийном, как утверждают источники снимков, облике, пусть и покрытый маскирующей пленкой, и в одном из случаев фото-шпионам удалось заснять практически ничем не прикрытые фары новой модели.

Судя по фото выше, головная оптика нового "Икс-пятого" выполнена в стиле текущей генерации седанов 5-серии, но в более угловатом варианте С-образных светодиодных вставок. Голубоватые элементы по центру оптики дают намек на лазерные фары. В остальном же оформление лица вседорожной "пятерки" должно иметь много общего с грядущей новой моделью BMW X7.

Подобно последним версиям седанов 5- и 7-серии, лимузину Rolls-Royce Phantom, а также вышеупомянутой X7, новая модель БМВ Х5 2018 года переедет на новейшую модульную платформу баварцев CLAR. Новая техническая основа с использованием облегченных материалов предполагает значительное снижение веса кроссоверу со спортивными задатками. Пока производитель не предоставил данных по силовой начинке, однако CLAR легко усваивает всю текущую моторную линейку BMW, начиная от гибридной установки на базе 4-цилиндрового "движка" до монструозного V12 BiTurbo. Заряженный кроссовер BMW X5 M вероятно будет оснащаться 4,4-литровым V8 от легковой пятой "Эмки".

Позже фото-шпионам еще неоднократно удалось запечатлеть предсерийные экземпляры новинки во время дорожных тестов. Более свежая фото-подборка представлена на видео ниже. Новая модель BMW X5 2018 года получит обозначение G05.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes