В 2017 году появится Hyundai Creta Sport


Новый бестселлер сегмента субкомпактных SUV в скором времени сможет еще больше подогреть к себе интерес особой "подогретой" версией. Правда, пока это касается только бразильского рынка, о появлении новой модификации кроссовера Hyundai Creta с громкой приставкой Sport в названии бразильские СМИ собственно и сообщили, причем, по их сведениям выйдет новинка уже в текущем 2017 году.

Спортивность модели по предварительным данным будет выражаться исключительно за счет декоративно-спортивного обвеса, технически же автомобиль будет соответствовать версии с двухлитровым мотором. На фото выше изображен бразильский вариант "Креты" в обычном исполнении.

Впрочем, по информации все тех же местных автоизданий, бразильцы могут получить более экстремальные варианты кроссовера: подготовленную для относительно суровых условий бездорожья модификацию Hyundai Creta X и по-настоящему заряженную версию Creta Turbo с 1,6-литровым "движком" мощностью порядка 200 "лошадей". В прошлом году корейцы в Сан-Паулу продемонстрировали эффектный концепт спортивного пикапа Hyundai Creta STC (Sport Truck Concept), который вполне может лечь в основу некой молодежной модели с темпераментной внешностью и характером.



Отметим, что разогретые версии истинно народных автомобилей для Бразилии вовсе не является диковинкой - достаточно вспомнить хот-хэтч Renault Sandero RS с двухлитровым атмосферником под капотом, развивающим порядка 150 сил мощности. До "сотни" такая французская "зажигалка" разгоняется за 8,5 секунды и набирает максимальную скорость до 200 км/ч.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes