Презентация нового Renault Duster 2 - 22.6.2017

Изначально официальная презентация второго поколения популярнейшего по всему миру кроссовера Duster, продаваемого в России под маркой Renault, была намечена на осенний Франкфуртский автосалон 2017, однако позже французскими СМИ распространена информация, что в действительности премьера новинки состоится уже 22 июня в Париже. Возможно, изначально, автомобиль будет представлен под румынским брендом Dacia, под которым он собственно известен в Европе. Данные же об обновлении модели для российского рынка скорее всего будут оглашены несколько позже.

Между тем, практически за неделю до предполагаемой презентации ни о внешности, ни о технической части нового поколения кроссовера ничего толком не известно. Согласно ранним сведениям, главным новшеством будущего Dacia / Renault Duster 2 станет удлиненная семиместная версия кузова, растянутая примерно на 500 мм по сравнению со стандартной пятиместной модификацией. В Сети уже появлялись предварительные эскизы кроссовера в обоих исполнениях, созданные независимыми дизайнерами на основании имеющихся в наличии шпионских фото.


Также пока мало ясности и по поводу платформы; по некоторым данным новый кузов "Дастера" будет установлен на модернизированную логановскую платформу B0, чтобы таким образом сохранить модели ее бюджетный статус. По другой же информации, для следующей генерации кроссовера будет использована современная модульная архитектура CMF, поскольку для 7-местного варианта старая тележка якобы не подходит.

Первое живое видео с тестов нового "Дастера-2"

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes