Lada Vesta 1.8 2017 в новой комплектации Exclusive


К концу лета 2017 года перечень доступных заводских комплектаций вазовского седана Lada Vesta пополнился новым топовым исполнением Exclusive. В плане оснащения новинка базируется на максимальной комплектации Luxe+Multimedia с 1,8-литровым 122-сильным двигателем и отличается не дополнительным набором оборудования, а внешним стайлингом и особым оформлением салона.


Распознать "эксклюзивную Весту" в потоке можно по серебристой насадке выхлопного патрубка, небольшому спойлеру на крышке багажника, 16-дюймовым колесным дискам оригинального дизайна с изящно изогнутыми спицами и шильдикам с надписью Exclusive. Эксклюзивным для данного исполнения стал и новый цвет кузова "Карфаген" (бежевый металлик) - такой автомобиль с видом сбоку изображен на фото выше.

В ранней версии "Эксклюзива", показанной еще в рамках прошлогоднего Московского автосалона (на видео ниже), седан был обут в 17-дюймовые диски, однако, в серийном варианте от таких колес решено было отказаться, видимо по причине необходимости дополнительной модернизации подвески.



Интерьер новой Lada Vesta Exclusive 2017 отличается комбинированной обивкой сидений из кожи и алькантары, кожаной оплеткой рулевого колеса, металлическими накладками на педалях и вставками из черного глянцевого пластика. Задние стекла получили усиленную тонировку.



Главной же технической особенностью "Эксклюзива" стало появление у Lada Vesta 1.8 давно ожидаемой полностью механической коробки, ранее самая мощная модификация седана оснащалась только роботизированной трансмиссией. В сочетании со 122-сильным "движком" для "Весты" АвтоВАЗ будет использовать французскую механику Renault JR5, как на "Иксрее", причем, идентичными остались не только передаточные числа, но и главная пара с отношением 4,214 (у Vesta 1.8 АМТ - 3,9).

Таким образом, новая модификация должна стать самым динамичным автомобилем среди всех неспортивных "Лад" - по заводским данным такой седан тратит на ускорение до "сотни" 10,2 секунды, аналогичный показатель у Lada Xray 1.8 5МТ составляет 10,4 сек. Полигонный тест-драйв "эксклюзивного" исполнения модели, проведенный сотрудниками издания "Авторевю" в сравнении с популярными в России иномарками B-класса, можно посмотреть здесь.

Базовая цена на Lada Vesta Exclusive с механикой на официальном сайте производителя указывается на отметке 763 400 рублей, с роботом - 788 400 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes