Старт продаж Toyota C-HR ожидается в России в 2018 году?

Главный редактор издания "Авторевю" Михаил Подорожанский уже успел оценить новый субкомпактный кроссовер Toyota C-HR - его обзор и отзыв о машине представлены на видео ниже - и уже тогда автоэксперт был твердо убежден о скором появлении новинки в России. Причем, на первых порах "Тойота" опровергала все предположения о скором старте продаж новой модели в нашей стране.

Впрочем, если изначально официальных заявлений от японцев по этому поводу не поступало, то по данным некоторых СМИ в базе Роспатента появился документ "Одобрение типа транспортного средства", косвенно подтверждающий намерения автогиганта привезти в Россию свой новый кроссовер. Причем, согласно этому документу, у нас в стране Toyota C-HR 2018 модельного года будет предложена с передним и полными приводом и двумя бензиновыми двигателями объемом 1,2 и 2 литра мощностью 116 и 148 л.с. соответственно. Правда, пока ни о каких сроках начала продаж новой модели в России не идет, скорее всего производитель лишь изучает ситуацию на местном рынке и при удобном случае примет соответствующее решение.

Возможно, на принятие решения может повлиять несколько пренебрежительное отношение некоторых россиян к очередному "бабамобилю", порожденное не самыми умными стереотипами. Вряд-ли можно ожидать, что в сознании людей в ближайшее время что-то поменяется, хотя этот купеобразный "малыш" явно скроен по совершенно иной концепции, нежели его ближайший конкурент Nissan Juke, недавно покинувший нашу страну в немалой степени и из-за вышеупомянутых предрассудков - новый "Купе-ХайРайдер" выглядит очень даже по-спортивному брутально, если не сказать - зловеще.

В любом случае пока тяжело предсказать, насколько такая новинка 2018 года может быть востребованной в России, у себя же на родине в Японии Toyota C-HR всего за месяц после старта продаж успел отметиться оглушительным успехом, собрав 48 тысяч заказов. Это при том, что по предварительным планам самого производителя намечалось сбывать примерно по 6000 экземпляров ежемесячно.

В общем и целом будем надеяться на повышение уровня менталитета отдельных сограждан, обожающих рассуждать на просторах Интернета об автомобилях для "офисных самок". При удачном исходе наблюдения за такими "пациентами" новый кроссовер Toyota C-HR в 2018 году имеет все шансы появиться в России. Стартовая цена на так называемый "СНР" (хотя в русскоязычной транслитерации его правильнее называть "КХР") в Японии составляет 2 516 400 йен, что в пересчете на наши деньги - примерно 1 316 000 рублей по текущему курсу.

Помимо Страны восходящего солнца, субкомпактное кросс-купе от "Тойоты" уже продается в Европе, в том числе и в соседней Украине, а вскоре новая модель даже появится в США, что совсем удивительно, ведь там до сих пор широкой популярностью пользуются огромные рамные внедорожники, то есть, автомобили совершенно иного толка.

Если руководствоваться самыми последними новостями, то на начало 2018 года Toyota C-HR у себя на родине стал самым продаваемым кроссовером, однако о старте продаж новинки в России до сих пор нет никакой информации. По крайней мере официальных заявлений от японцев на этот счет не поступало, несмотря на пройденную сертификацию автомобиля для российского рынка, как было упомянуто выше.



Upd: Последние новости по Toyota C-HR по состоянию на март 2018 года

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes