Skoda Octavia A7 2017 / 2018 - рестайлинг как новая модель


В январе 2017 года в австрийской столице Вена состоялась презентация обновленной чешской модели компакт-класса Skoda Octavia, хотя ее внешность была рассекречена еще за несколько месяцев до официального дебюта. В целом автомобиль сохранил свой узнаваемый стиль, но главной "фишкой" посвежевшего дизайна безусловно стали раздвоенные фары, внутренние части которых сливаются с решеткой радиатора. Модель традиционно представлена в двух типах кузова: лифтбек и универсал.


Несмотря на столь грандиозные работы над внешностью, нельзя сказать, что перед нами новая модель "Октавии", поскольку это вовсе не смена генерации, хоть автомобиль теперь и стал походить на более крупный Superb. Новая Skoda Octavia 2017 / 2018 модельного года по-прежнему позиционируется в рамках третьего поколения с обозначением A7 (Typ 5E), то есть, все изменения по кузову представляют собой обычный рестайлинг, или иначе называемый перелицовкой. Напомним, что в текущей генерации модель выпускается с 2013 года и за все это время успела визуально трансформироваться из невзрачного "бюджетника" в этакого "пижона" с закосом под премиум-сегмент.


Причем, в отличие от экстерьера, салон практически не изменился, лишь европейским покупателям будет предлагаться новая мультимедийная система, да некоторые дополнительные опции. Нетронутой осталась и моторная гамма: для российских потребителей по-прежнему будут доступны бензиновые двигатели 1.6 MPI (110 л.с.), 1.4 TSI (150 л.с.) и 1.8 TSI (180 л.с.), а также с дизель 2.0 TDI (150 л.с.).

Кстати, известно, что в России рестайлинговая Skoda Octavia 2018 модельного года выйдет уже апреле 2017-го; при этом базовая цена новинки составит 940 000 рублей, в то время как сейчас модель стоит минимум 924 000 рублей. Возможно, для российского рынка будут пересмотрены комплектации, подробности по различным вариантам оснащения и их стоимости мы вероятнее всего узнаем ближе к началу продаж.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes