Renault Duster 2017 в новой комплектации Dakar Edition


Российское подразделение французского автопроизводителя объявило о скором выходе на местный рынок новой лимитированной комплектации кроссовера Renault Duster 2017 модельного года под названием Dakar Edition. Фактические продажи новинки начнутся в октябре 2016 года, дилеры уже принимают заявки.

По сути Dakar Edition не является полноценной комплектацией, предлагающей особый набор опций, эта стилистическая версия по заявлению производителя лишь подчеркивает внедорожный характер автомобиля, и как нетрудно догадаться, названа она в честь престижного ралли-марафона "Дакар", в котором специально подготовленные прототипы Renault Duster (см. видео ниже) принимали участие последние четыре года. Внешне данная спецверсия отличается защитными пластиковыми накладками на колесные арки, хромированной накладкой на заднем бампере с надписью Dakar, специальными наклейками на боковых дверях, 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками Black Thema. В салоне имеются хромированные накладки на пороги с надписью Duster и текстильные коврики с надписью Dakar.

Все кроссоверы Renault Duster Dakar Edition 2017 модельного года будут предлагаться только в полноприводном исполнении с любым из трех доступных моторов. Цены таких "Дастеров" будут соответствовать топовым вариантам оснащения, так, например, с бензиновым двигателем объемом 1,6 литра мощностью 114 л.с. "дакарное издание" будет стоить минимум 911 990 рублей, с 2-литровым бензиновым "движком" (143 л.с.) - от 952 990 рублей, с полуторалитровым "дизелем" (109 л.с.) - от 982 990 рублей. Напомним, что стоимость базовой комплектации кроссовера на данный момент составляет 629 000 рублей.



Отметим также, что в следующем 2017 году ожидается дебют второго поколения Renault Duster. Предположительно, в новом кузове модель станет заметно крупнее, возможно обзаведется семиместным исполнением салона. Пока внешность новинки держится в секрете, но в Интернете уже появляются многочисленные компьютерные рендеры возможного облика кроссовера после смены генерации, созданные на основе слухов и некой инсайдерской информации.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes