Volkswagen Teramont 2020 в новом кузове Cross Sport


Самый крупный представитель фольксвагеновской кроссовой линейки относительно удачно дебютировал на мировом рынке, в том числе и в России, и вот не прошло и пары лет его существования, как немцы готовят для него новый кузов, правда не в рамках рестайлинга, а в качестве особой стилистической версии со спортивным уклоном. Концептуальный прототип под названием Atlas Cross Sport (под именем Atlas "Терамонт" продается в некоторых странах, в частности США и Китае) был продемонстрирован публике еще весной 2018 года (на видео ниже), и вот китайские СМИ уже опубликовали первые фото предсерийных экземпляров новинки.

В продажу такой Volkswagen Atlas / Teramont должен выйти в качестве новинки 2020 модельного года, правда пока неясно, будет ли новая модель позиционироваться в качестве глобальной, либо акцент будет сделан на отдельных рынках.

Как видим, немецкий вседорожник действительно обрел форму так называемого кросс-купе - за счет покатой крыши Cross Sport стал несколько ниже и чуть короче в длину и при этом лишился третьего ряда сидений. Дизайн кузова хоть и упрощен по сравнению с ранним концептом, но все же обрел свои уникальные черты не только сзади, но и в лицевой части. В целом облик предвестника "спортивного" Volkswagen Teramont 2020 получился вполне динамичным и при этом без каких-либо пафосных излишеств, обычно подчеркивающих более высокий статус подобных купеобразных вседорожников.


Согласно предварительным данным, в моторной гамме серийного "Кросс-Спорта" также особых изысков не ожидается: новая модель получит стандартные для обычного "Терамонта" двигатели. В российской спецификации это бензиновые 2.0 R4 TSI мощностью 220 л.с. и 3.6 VR6 FSI на 280 сил. Оба "движка" работают только в паре с 8-диапазонным автоматом; в нашу страну поставляются только полноприводные версии. Все экземпляры импортируются из США. Выпуск кроссовера для глобального рынка налажен на заводе VW в американском городе Чаттануга, штат Теннеси.

Пока невозможно даже предположить, сколько будет стоить в России такой Volkswagen Teramont 2020 модельного года в новом кузове Cross Sport, если конечно же он вообще до нас доберется. Следует учесть, что подобные имиджевые модели обычно имеют более высокий ценник, чем у своих стандартных "прародителей"; для справки: обычный "Терамонт" в нашей стране на текущий момент стоит минимум 2 949 000 рублей.


 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes