Skoda Rapid 2017 в новом кузове Black Edition

Чешский автопроизводитель готовится вывести на российский рынок "черное издание" своей самой популярной модели. В новом кузове Black Edition Skoda Rapid 2017 модельного года (на фото ниже) обретет декоративные отличия от основной версии модели, а именно: черные зеркала заднего вида, спойлер, решетку радиатора, черные 16-дюймовые литые диски колес, накладки на пороги и окрашенную в черный цвет крышу.

В салоне Black Edition появятся спортивные сиденья и декоративные вставки соответствующего стиля. Такое же исполнение получит и более крупный лифтбек Octavia.


Минимальная цена нового Skoda Rapid Black Edition 2017 модельного года составит 774 600 рублей. В список базового оборудования такой комплектации войдут: система стабилизации, противотуманные фары, магнитола Swing с аудио-пакетом Skoda Surround, климатическая система, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира.

Впрочем, новый кузов для "Шкоды Рапид" 2017 модельного года в "черном издании" не единственное новшество на ближайшее будущее: как и "Октавия" модель получит расширенный набор дополнительного оборудования. Например, в топовой комплектации Style у чешского лифтбека B-класса появился кожаный руль с управлением мультимедийной системой и телефоном и многофункциональный дисплей Maxi Dot, а предтоповая Ambition будет оснащаться противотуманными фарами.

Основные версии лифтбека в настоящее время стоят от 574 000 до 960 000 рублей в зависимости от комплектации и модификации. Отметим, что в отличие от соплатформенного седана Volkswagen Polo автомобиль чешской марки располагает неплохим "движком" с турбонаддувом 1.4 TSI мощностью 125 л.с.; в качестве более бюджетной альтернативы на лифтбек устанавливаются "атмосферники" 1.6 MPI в восьми- и шестнадцатиклапанном исполнении мощностью соответственно 90 и 110 л.с. Сборка "Шкоды Рапид", как и обоих 1,6-литровых двигателей, осуществляется на калужском предприятии Volkswagen Group.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes