Renault Kaptur 1.3 - техническое обновление для России

Для российской вариации "Каптюра" готовится обновление, причем внешне практически не заметное: лишь изменится хромированная фактура решетки радиатора, да колесные диски получат иной дизайн, схожий с "литьем" на топовых "Арканах". Изображений задней части автомобиля местное отделение Renault пока не предоставило, видимо там и вовсе нет ничего интересного в плане новшеств. Ранее ожидаемая у нас в стране рестайлинговая версия кроссовера в новом кузове, выполненным по европейскому образцу, по-крайней мере в ближайшей перспективе не появится, и тем не менее модель российской сборки переживет серьезную техническую модернизацию.

По сути обновленный "Каптюр" технически будет унифицирован с "Арканой", то есть перейдет на более позднюю интерпретацию хорошо знакомой россиянам утилитарной платформы Global Access (B0). Главным образом это означает переработанное шасси с иным набором пружин и амортизаторов в подвеске, применение электроусилителя в рулевом механизме вместо гидравлического узла и прочие сопутствующие доработки по мелочи.

Главным же отличием нового Renault Kaptur от дореформенной версии станет появление нашумевшего бензинового турбодвигателя 1.3 TCe (150 л.с.) с прямым впрыском топлива, работающего в связке с вариатором Jatco JF016E; прежний двухлитровый 143-сильный атмосферник серии F4R, как и архаичный четырехдиапазонный классический автомат отправятся в отставку. Базовый двигатель 1.6 по всей видимости останется, дастеровский дизель также предлагаться не будет.

Обновится у "француза" и салон, включая всю переднюю панель, но при этом оформление интерьера у модели останется самобытным. Также при первом взгляде можно отметить более высокую переднюю часть центрального тоннеля с рукояткой управления трансмиссией, чуть выше перенесены и замки ремней безопасности.

Безусловно, появление новых модельных модификаций Renault Kaptur 1.3 заметно повысит стоимость топовых версий кроссовера, ценники на которые вполне смогут приблизится с полутора миллиону. В настоящее время минимальная цена дореформенного "Каптюра" установлена на отметке в 969 000 рублей, ждать же новинку с ее новыми ценами следует до конца первого полугодия текущего 2020 года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes