Новый кузов Lada Granta Sport 2016-2017 в стиле X-face


Недавно назначенный на пост президента АвтоВАЗа француз Николя Мор официально подтвердил скорое обновление модельного ряда "Лада", выпускаемого до "Весты" и "Иксрея", в новейшем фирменном стиле X-face. Уже известно, что первой подобный рестайлинг переживет модель Лада Гранта - в конце 2016 года, новый кузов для "Калины" будет готов к середине 2017-го. Помимо внешнего вида, модели получат и переработанный дизайн интерьера. Техническая часть скорее всего останется без изменений.

По информации некоторых СМИ, впервые обе новинки в качестве концептов будут представлены в ходе Московского автосалона в августе 2016 года. Пока же приблизительно об обновленной внешности "Гранты" и "Калины" мы можем судить по неофициальным любительским эскизам, хотя шпионские фото автомобилей должны появиться за некоторое время до дебюта. На изображении выше представлен вариант того, как бы могла выглядеть в новом кузове Lada Granta Sport 2016-2017 года; как видим, дизайн передка модели практически полностью позаимствован у кросс-хэтча Lada Xray с такой же выступающей нижней "губой" переднего бампера, имитирующей защиту кузова.

Вполне возможно, что после грядущего Х-рестайлинга "Гранта" уступит свой статус самой бюджетной модели Волжского автозавода некогда флагманской "Приоре", которую по всей видимости подобное обновление не коснется. Впрочем, и сейчас обе модели практически сравнялись в своей базовой стоимости: так, по состоянию на конец апреля 2016 года минимальная цена седана Lada Granta установлена на отметке 383 900 рублей, Priora на данный момент стоит минимум 389 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes