Kia Rio X - "нелинейный" рестайлинг "икс-лайна" 2021 модельного года

Компания Kia вслед за седаном подготовила рестайлинг для своей пятидверной версии Rio, предназначенной для российского рынка. Напомним, в последнем поколении модели вместо стандартного хэтчбека у нас выпускается так называемая кросс-версия, которой в процессе плановой подтяжки лица попутно обрезали имя, сократив привычное X-Line до единственной литеры X.

Визуально кроссовая корейская "пятидверка" обновилась в стиле седана - в первую очередь речь идет о крайне спорных фарах с "подтекающими слезами" светодиодных ходовых огней, которые в народе уже успели окрестить "соплями". Правда, оформление бамперов у "икса" осталось индивидуальным, причем после обновления автомобиль получил более агрессивно выглядящий обвес.

Салон у кросс-хэтча по-прежнему идентичен актуальной версии интерьера рестайлингового седана, в топовых комплектациях мультимедийная система получила увеличенный с семи до восьми дюймов сенсорный дисплей. Особое исполнение Style также отличается красными вставками и двухцветной обивкой сидений.

Технически новый Kia Rio X идентичен предыдущему "икс-лайну" - бензиновые атмосферники 1.4 (100 л.с.) и 1.6 (123 л.с.) в сочетании с шестиступенчатыми механикой и классическим автоматом. Клиренс по-прежнему указывается на высоте в 195 мм. Продажи "икса" официально стартуют первого декабря 2020 года, то есть позиционироваться новинка сразу будет в качестве рыночной версии 2021 модельного года.

Стоимость рестайлинговой модели стартует с отметки 944 900 рублей за комплектацию Comfort (у высокой пятидверки нет самого простого варианта Classic), в оснащение которой входят две подушки безопасности, кондиционер, аудиосистему и руль в кожаной оплетке с подогревом.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes