Как будет выглядеть новая модель BMW X3 2016 / 2017 года

В таком казалось немногочисленном классе компактных кроссоверов премиум-класса наблюдается своя жесткая конкуренция, и в ответ на выходящий в 2016 году новый Audi Q5 баварцы готовят новое поколение BMW X3. Пока южно-германская новинка проходит обкатку в виде прототипа под кодовым обозначением G01, издание AutoBild.de в цифровой среде представило свое видение нового автомобиля (на фото и видео).

Известно, что в третьей генерации BMW X3 обретет совершенно новый внешний стиль, разработанный австралийским дизайнером Кальвином Люком. При первом взгляде на новинку особенно бросаются в глаза зауженные прямолинейные фары, явно контрастирующие с округлостями прочих элементов экстерьера. Впрочем, такое решение явно придаст некой футуристичности кроссоверу, сохранив его прежний аристократический облик.

В настоящее время будущий BMW X3 (G01) позиционируется как модель 2017 года, то есть, предположительно серийный вариант новинки мы увидим уже в 2016-ом. По техническим характеристикам нового BMW Х3 2016 / 2017 года точных данных пока нет, однако, поклонникам модели не стоит ожидать появления у кроссовера трехцилиндровых моторов и переднеприводной платформы, как у последнего "икс-первого", впрочем, ради экономичности будет увеличено количество моноприводных модификаций. До сих пор такие BMW Х3 с тягой только на заднюю ось были доступны исключительно на рынке США. По всей линейке модернизированных силовых агрегатов баварцы обещают прироста мощности как минимум на 15 л.с.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes