Audi Q5 в новом кузове выйдет в 2016 году

На 2016 год запланирован выход на рынок нового поколения "Ку-пятого", пока новинка официально не представлена, однако, кое-какие сведения о ней все же появились. Уже известно, что в новом кузове Audi Q5, как это традиционно бывает, раздастся в размерах, но при этом значительно полегчает при переходе на новую платформу. Пока автомобиль проходит ходовые испытания, разумеется, покрытый плотным слоем камуфляжа, однако, судя по всему, новый кузов компактного немецкого кроссовера будет выполнен в стилистике более старшей модели Q7, недавно пережившей свое собственное обновление. Иными словами: в новом поколении кроссовер обретет самые современные дизайнерские черты автопроизводителя из Ингольштадта, сочетающие прямые линии с острыми углами.

Предварительно ознакомиться с вероятной внешностью нового Audi Q5 2016 года можно на многочисленных фото дизайнерских концептов и прототипов, либо на шпионских фотографиях с тестов. Предположительно, новинка дебютирует на Парижском автосалоне 2016 и затем выйдет в продажу как автомобиль 2017 модельного года.

Помимо внешности нового Audi Q5 2016 / 2017 модельного года уже имеются предварительные данные и о технических характеристиках новинки. Так, по данным немецких СМИ, самая интересная модификация "Ку-пятого" с приставкой RS получит под капот модернизированную версию знаменитого 2,5-литрового 5-цилиндрового турбомотора с силовой отдачей около 400 л.с. Мало того, что мощность "движка" по сравнению с нынешним вариантом вырастет на 50 сил, так еще и благодаря облегченной платформе (по предварительным данным новинка скинет около 100 кг), новый Audi Q5 2016 года получит завидную для кроссовера динамику и отменную управляемость, если верить слухам о том, что новинке достанутся некоторые элементы подвески от соплатформенного Porsche Macan.

Обычные "более гражданские" версии следующего поколения "Ку-пятого" будут оснащаться линейкой силовых агрегатов, схожей с моторной гаммой нового Audi A4, то есть, наддувными бензиновыми и дизельными двигателями объемом 2 литра мощностью до 250 л.с. Кроме того, в новом поколении Audi Q5 2016-2017 гг может лишиться модификаций с передним приводом и полностью перейти на систему Quattro. Правда, и в предыдущей генерации кроссоверы на настоящий момент представлены в России только в полноприводных исполнениях 2.0 TFSI quattro (180 и 230 л.с.) и 3.0 TFSI quattro (272 л.с.); цены в зависимости от комплектации варьируются от 2 420 000 до 3 130 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes