Новый BMW 3 Series выйдет в конце 2017 - начале 2018 года

Недавно баварский автопроизводитель представил рестайлинговую версию своей "трешки", которая по мнению экспертов продержится на конвейере еще этак года два, пока не завершатся работы над следующим поколением. А работы, судя по всему, уже идут полным ходом: фото-шпионам удалось запечатлеть один из первых тестовых прототипов седана нового BMW 3-серии, официальная презентация которого состоится не раньше конца 2017 - начала 2018 года. Разумеется, пока автомобиль скрыт под толстым слоем камуфляжа, но отдельные автоиздания уже представляют свое видение новинки посредством эскизов, созданных в виртуальной среде. Один из таких примеров представлен на изображении ниже.

Если же оперировать достоверными данными, то уже известно, что в новом кузове BMW 3-серии под заводским обозначением G20 будет базироваться на передовой платформе CLAR, которая уже легла в основу последнего поколения "семерки", и на которой также будет построена и грядущая новая "пятерка". Ради повышения жесткости кузова и снижения массы в дополнение к традиционной стали в этой универсальной "тележке" широко используются карбоновые элементы, алюминий и армированный пластик.

Моторная гамма нового BMW 3 Series 2017 / 2018 года по предварительным данным будет состоять из полутора-, двух- и трехлитровых турбодвигателей, причем, впервые в своей истории модель получит экономичные трехцилиндровые агрегаты. Заряженная же версия новой "трешки" BMW M3 должна обзавестись "движком" с электрическим нагнетателем мощностью свыше 500 л.с.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes