Новая модель BMW 5-серии в кузове G30 2016 / 2017 года


Немцы из БМВ готовят к выходу новое, уже седьмое по счету, поколение своего представительского седана пятой серии, которое по предварительным данным получит обозначение G30. В настоящее время новый BMW 5-Series проходит тестовую обкатку по автобанам Германии и на гоночной трассе "Нюрбургринг Нордшляйфе" (на видео), как водится, испытуемый прототип "одет" в плотный камуфляж.

Таким образом, как будет выглядеть новинка, можно только предположить по некоторым рендерным изображениям, причем, эти самые рендеры отличаются друг от друга по мере того, как отдельные автоиздания видят новый облик "пятерки". Официальные фото новой модели BMW 5-серии ожидаем увидеть в 2016 году, хотя официальная презентация новинки по слухам может состояться только в 2017-ом.

Известно, что новый кузов BMW 5-Series G30 2016 / 2017 модельного года будет базироваться на новейшей модульной платформе, которая пока носит кодовое обозначение OKL. Данная "тележка" впоследствии будет использоваться для новых моделей шестой и седьмой серий, а также кроссоверов X5 и X6. В конструкции будут широко применяться материалы из алюминия, высокопрочной стали и карбона, благодаря чему автомобиль станет легче предшественника в среднем на 80-100 кг, несмотря на увеличенные размеры кузова. Как и прежде, помимо седана, модель будет выпускаться в кузовах универсал (Touring) и пятидверный хэтчбек (Gran Turismo).

Более легкая база позволит по некоторым данным использовать в моторной гамме "пятерки" компактные 3-цилиндровые двигатели. Впрочем, любителей "серьезной" езды порадует усовершенствованная 4,4-литровая турбированная "восьмерка", которая под капотом новой BMW M5 (G30) будет выдавать 600 "лошадей" вместо нынешних 560. Кроме того, в новом поколении пятая "эмка" опционально получит ранее недоступную для нее систему полного привода.

Нынешнее поколение BMW 5-ой серии в России продается минимум за 2 245 000 рублей - за эту цену модель предлагается в кузове седан (F10) в модификации 520i. Базовая комплектация самого дешевого хэтчбека (F07) BMW 530d стоит 3 347 000 рублей, универсал (F11) представлен в нашей стране в единственной версии 528i xDrive стоимостью 3 078 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes