Серийная Lada Vesta Cross появится уже в 2016 году?

Самая последняя из представленных новинок АвтоВАЗа может встать на конвейер гораздо раньше, чем предполагалось. В следующем (2016) году стартует производство новых моделей, среди которых вседорожный хэтчбек Xray Cross и кросс-универсал Vesta Cross - об этом в интервью телеканалу ВАЗ-ТВ рассказал исполнительный вице-президент по инжинирингу ОАО АвтоВАЗ Харальд Грюбель (на видео).

Каких-либо других подробностей о данных новинках следующего года топ-менеджер не раскрыл. Неизвестно, когда выйдет в продажу обычный универсал "Весты" и выйдет ли вообще, ранее неофициальные источники сообщали, что Vesta SW и Vesta Cross появятся не ранее 2017 года. Непонятно также и каким будет Xray Cross - станет ли новый хэтчбек самостоятельной моделью, построенной на платформе Renault Duster, о чем говорил директор проекта "Семейство автомобилей Xray" Олег Груненков, либо же стандартный "Икс-Рей", базирующийся на Sandero, просто оснастят дополнительным пластиковым обвесом. Причем, у Xray Cross все-таки ожидается полноприводная версия.

Также по словам Грюбеля в ближайшее время должна появиться обновленная модель Lada 4x4, а абсолютно новое поколение внедорожника ожидается к 2017-2018 году. Кроме того, как недавно стало известно, АвтоВАЗ в настоящее время ведет работы над универсалом Lada Granta и его приподнятой версией Cross.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes