Lada Granta переживет Х-рестайлинг в 2016 году

После запуска в серийное производство новейших моделей Vesta и Xray Волжский автозавод планирует перевести практически весь свой существующий модельный ряд на новый Х-образный дизайн, возможно лишь за исключением Lada 4х4, которой даже в новом поколении производитель обещает сохранить узнаваемый стиль брутального внедорожника.

Согласно последним новостям, полученным от авторитетных отечественных автомобильных СМИ, первой подобный Х-рестайлинг переживет Lada Granta, причем уже в 2016 году, которая получит соответствующие изменения в экстерьере, а также некоторые технические обновления. Данная модель появилась на свет в 2011 году и с тех пор выпускается без каких-либо серьезных изменений, кроме иного переднего бампера, который изначально появился на лифтбеке в 2014 году. По всей видимости, рестайлинговая "Гранта" выйдет одновременно с новыми модификациями в кузове универсал и его лифтованной версией Cross, и по предварительным данным это произойдет в конце 2016 года. Данный срок модернизации по мнению экспертов считается оптимальным для того, чтобы поддержать покупательский интерес к самой популярной в России модели, поскольку в условиях кризиса на российском авторынке у Lada Granta может появиться немало более современных конкурентов в сегменте бюджетных автомобилей.

Работы над рестайлингом "Гранты" еще не окончены, в настоящее время можно лишь приблизительно понять, как будет выглядеть обновленная модель, на примере неофициальных дизайнерских эскизов.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes