Выпуск "Приоры" будет прекращен до начала 2016 года

Руководство Волжского автозавода окончательно приняло решение отказаться от выпуска Lada Priora, несмотря на еще недавние предположения по поводу возможного продления жизни своей морально устаревшей модели вплоть до 2018 года и даже применения к ней глубокого рестайлинга в новом фирменном X-стиле. Интерес покупателей к бывшей флагманской модели АвтоВАЗа и так был сравнительно невелик, что неудивительно, ведь "Приора" по сути является перелицованной версией в прошлом популярной "десятки" ВАЗ-2110 (Lada 110), то есть, данный автомобиль держится на конвейере уже без малого 20 лет (серийный выпуск "десяток" стартовал в 1996 году).

Очевидно, что у ветерана отечественного автопрома остается все меньше шансов сохранять конкурентоспособность по отношению к более современным вазовским моделям, среди которых это конечно же недавно запущенная в производство Lada Vesta. Для сравнения: в настоящее время Lada Priora стоит минимум 435 000 рублей, в то время как базовая цена еще не вышедшей в продажу "Весты" ориентировочно указывается на отметке в 495 000 рублей.

Итак, согласно близким к АвтоВАЗу источникам, выпуск "Приоры" официально будет завершен 17 декабря 2015 года, согласно производственному плану, до этого момента в Тольятти будет выпущено еще 3474 экземпляров. На другой сборочной площадке "Чеченавто" в октябре и ноябре планируется выпустить по 300 автомобилей, после чего производство в Аргуне (Чеченская Республика) будет перепрофилировано на выпуск модели Lada Granta.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes