Новый "Круз-2" - Chevrolet Cruze 2016 / 2017 модельного года

В июне 2015 года компания "Шевроле" официально представила 2-поколение своей самой массовой модели Chevrolet Cruze. Пока новинка показана в основной модификации седан, пятидверные версии хэтчбек и универсал появятся позднее. На момент презентации новый "Круз" позиционировался как автомобиль 2016 модельного года, и по предварительной информации его продажи в США должны начаться в конце 2015 года. Всего новинка, согласно официальной информации, будет продаваться в более чем 40 странах мира, но в России ожидать ее в ближайшие годы не стоит. В настоящее время российские дилеры Chevrolet распродают оставшиеся экземпляры "Крузов" первого поколения по сниженным ценам, так, до недавнего момента стоимость седана и хэтчбека в базовой комплектации составляла 543 000 рублей.

Итак, долгожданная новинка от General Motors представляет собой действительно новое поколение модели без намека на банальный рестайлинг: в новом кузове Chevrolet Cruze 2016 / 2017 модельного года выглядит намного динамичнее и агрессивнее предшественника, благодаря не только хищной "морде" с прищуренными фарами и черными крупноячеистыми воздухозаборниками, но и более приземистым пропорциям. Так, высота седана уменьшилась на 25 мм, а длина выросла на 68 мм с увеличением колесной базы на 15 мм, что в свою очередь сделало салон более просторным. Автомобиль построен на новой глобальной платформе GM D2XX, которая также легла в основу новой модели Opel Astra K.

По сравнению с предыдущим поколением новый Chevrolet Cruze 2016 / 2017 стал еще и легче на целых 113 кг, при этом разработчикам автомобиля удалось увеличить жесткость конструкции на 27%. Что касается технических характеристик, то на североамериканский рынок новинка выйдет с совершенно новым 1,4-литровый бензиновый двигателем с турбонаддувом, развивающим 153 л.с. мощности и 240 Нм крутящего момента. По заводским данным, разгон до "сотни" у нового "Круза" с таким "движком" может составить 8 секунд. Позже линейку силовых агрегатов пополнит 1,6-литровый дизель.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes